Невероятная физическая трансформация короля Мохаммеда VI

Главная » Новости » Невероятная физическая трансформация короля Мохаммеда VI

 

С середины 2019 года король Мохаммед VI редко появлялся на публике. Правитель алауитов контролирует свое общение, и только несколько фотографий, тщательно отобранных заранее, отправляются в прессу, чтобы проиллюстрировать его мероприятия, организованные в присутствии ограниченной публики. На последних фотографиях, опубликованных в последние дни, король Мохаммед VI выглядит похудевшим.

 

У 23-го марокканского монарха из династии Алауитов ненадежное здоровье, и он был крайне осторожен во время пандемии. Перенеся операцию на сердце, и регулярно посещая Францию по медицинским показаниям, король Мохаммед VI полностью изменил свой образ жизни, что видно по его новому силуэту.

В 2019 году король Мохаммед VI был еще вполне прилично. Ее полнота и круглое лицо уже были чуть менее заметны на фотографиях, сделанных во время официальных мероприятий, хотя пока ничего не настораживало. В частности, король встретился с королем Филиппом и королевой Летицией в феврале 2019 года, с принцем Гарри и Меган Маркл через несколько дней, а затем с Папой Франциском в конце марта.

 

В июле 2019 года король принял участие в праздновании своего 20-летия правления в Танжере, и его внешний вид не указывал на какие-либо проблемы со здоровьем. В сентябре 2019 года король Мохаммед VI не поехал в Париж на похороны Жака Ширака , предпочтя отправить своего сына и наследника, принца Мулая Эль-Хасана. С тех пор король был очень осторожен.

 

Во время пандемии король Мохаммед VI появлялся на фотографиях или видео в нескольких редких случаях: во время традиционных речей короля или во время семейной молитвы в Ночь судьбы. В каждом из своих последних появлений он носил защитную маску, которая в значительной степени скрывала его лицо. Король Марокко тоже привык носить феску на голове. Красный тарбуш дает ему еще одно средство скрыть свою худобу, о которой мало-помалу догадываются.

 

В январе 2021 года Королевский дворец опубликовал фотографию короля Мохаммеда VI во время вакцинации от коронавируса. На этом фото монарх снова прячется за очками и защитной маской. Однако можно было заметить разницу в полноте. Руки у него стали тоньше, а круглое лицо выглядело похудевшим. 

Последние фотографии, сделанные окружением короля, показывают, насколько действительно похудел марокканский правитель. На прошлой неделе король Мохаммед VI прервал пост в Рамадан вместе с премьер-министром Испании . Педро Санчес был приглашен разделить ифтар с королем Мохаммедом VI в Королевском дворце в Рабате после заключения исторического соглашения между двумя странами, касающегося деликатной темы Западной Сахары.

Затем король Мохаммед VI впервые появляется без защитной маски и в несколько менее официальной позе. Всегда в окружении своего единственного сына и наследника, а также своего верного брата, король имеет только свою небритую бороду, чтобы скрыть впалые щеки, несколько усиленные его улыбкой.

На следующий день, 9 апреля 2022 года, у короля Мохаммеда VI за столом был еще один престижный гость. Король Марокко пригласил наследного принца Абу-Даби на ифтар в его королевской резиденции в Сале. Немногочисленные неформальные фотографии, сделанные во время этой трапезы, позволяют нам наблюдать новое лицо короля Мохаммеда VI, без маски, без улыбки и без красной фески на голове.

Шейх Мохаммед бен Заид Аль Нахайян, наследный принц Абу-Даби, брат президента Объединенных Арабских Эмиратов, является заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны. Приглашение короля Мохаммеда VI было направлено на то, чтобы «освятить отношения постоянной привязанности и постоянного общения, связывающие две родственные семьи, а также отношения плодотворного сотрудничества и солидарности»  между двумя странами, поясняет министерство иностранных дел Марокко.

Здоровье короля Марокко является табуированной темой, и о нем ходит несколько слухов. Недоброжелатели короля, как и его верные сторонники, выдают недостоверную информацию в ту или иную сторону. Его единственный сын и наследник отпраздновал свое 18-летие в прошлом году и никогда не расставался с отцом, всегда присутствуя рядом с ним во время его редких публичных выступлений.