Документальный фильм о Елизавете II будет показан в кинотеатрах в день ее платинового юбилея

Главная » Видео-новости » Документальный фильм о Елизавете II будет показан в кинотеатрах в день ее платинового юбилея

 

6 февраля 2022 года королева Елизавета II официально отметила 70-летие правления. 2 июня 2022 года — день, выбранный британским правительством для публичного празднования этой вехи. По случаю платинового юбилея королевы фильм о ней будет показан исключительно в 500 кинотеатрах Франции.

Кинотеатры Pathé, Gaumont, Kinepolis и другие частные кинотеатры-партнеры предлагают исключительный показ в 20:00. В воскресенье в 16:00 предлагаются дополнительные сеансы.

Elizabeth, Regard(s) Singulier(s) — фильм Роджера Мичелла. Режиссер, скончавшийся в сентябре 2021 года в возрасте 65 лет, известен своим фильмом "Ноттинг-Хилл" или, совсем недавно, «Герцог» . Этот новый документальный фильм о Елизавете II ( «Елизавета: портрет по частям» в оригинальной версии) «представляет собой уникальный, современный и волнующий кинематографический портрет», — заявляет кинокомпания .

Этот фильм рассказывает историю «исключительной королевы, но также и женщины: трогательной, озорной, неуловимой». Трейлер, опубликованный недавно, позволяет взглянуть на некоторые отрывки из фильма. Фильм прослеживает жизнь королевы Елизаветы II, начиная с ее детства, ее брака, ее коронации, ее семейной жизни, ее политической роли и ее роли в качестве иконы.

Королеве Елизавете II через 10 дней исполнится 96 лет. 6 февраля было 70-летие её пребывания на троне. Она надеется, что сможет принять участие в торжествах, которые будут посвящены ей в следующем июне, в то время как ее присутствие на публичных мероприятиях становится все более редким. Ее последнее публичное выступление в Лондоне, теперь она живет и работает исключительно в Виндзоре, было 29 марта, когда она присутствовала на панихиде в память о своем покойном муже, который умер год назад в возрасте 99 лет.