Глава королевского двора Норвегии подает королю прошение об отставке

Главная » Новости » Глава королевского двора Норвегии подает королю прошение об отставке

 

Гри Мёллеског подала прошение об отставке королю Харальду V. После 14 лет верной службы и руководства командой, которая ежедневно окружает королевскую семью, Гри Мёллеског приняла решение уйти с поста главы королевского двора Норвегии. Имя её преемника пока неизвестно.

8 апреля 2022 года Королевский двор Норвегии объявил, что его лидер скоро уйдет и присоединится позже в этом году к компании, где она займет международную руководящую должность.

Гри Мёллеског был главой двора почти 7 лет, и проработала в Королевском дворе в общей сложности 14 лет. Прежде чем возглавить Двор, она была главой аппарата четы наследников, затем главой королевского секретариата.

Глава Двора обосновывает свое решение тем, что для такой должности «важно, чтобы регулярно предлагались новые силы и идеи», а королевская семья  несла эти идеи в долгосрочной перспективе. Она отмечает, что решение уйти с поста главы администрации было трудным.

Перед отъездом Гри Мёллеског подчеркнула профессионализм своих коллег, которые обладают «невероятно высокими навыками и отличной мотивацией к работе». В заключение она добавила, что «глубоко благодарна за время, проведенное при дворе»,  работая на «королевскую семью, которая каждый день делает замечательную и бесценную работу на благо Норвегии».