Путешествие принцессы Мари, богатое моментами общения в Камбодже: «Я действительно благословлена»

Главная » Новости » Путешествие принцессы Мари, богатое моментами общения в Камбодже: «Я действительно благословлена»

 

Принцесса Дании Мари продолжает свою поездку в Камбоджу, организованную в рамках празднования 100-летия DanAidChurch. Это также пребывание, полное воспоминаний и воссоединений, потому что принцесса Мари совершила свою первую гуманитарную поездку в Камбоджу 10 лет назад. В течение своего второго и третьего дня в Камбодже невестка королевы Маргрете II была воодушевлена, делясь с населением интимными моментами радости и печали.

Во второй день своего пребывания в Пномпене у принцессы Мари были «трудные встречи», как она объясняет в своем бортовом журнале, предоставленном Королевским двором. В офисе DanChurchAid в Пномпене жена принца Иоахима сначала рассказала представителям ассоциации о работе и миссиях, проводимых в Камбодже. Это также была возможность для Мари найти людей, с которыми она познакомилась 10 лет назад.

Сотрудник DanChurchAid отвез принцессу Мари в один из беднейших районов столицы. Датская ассоциация помогает наиболее уязвимым детям, молодежи и семьям в этом районе. «Здесь COVID-19 очень сильно ударил по семьям, и многие едва смогли выжить во время строгой изоляции», — сказала принцесса Мари

Принцессу Мари особенно затронула история Нет Най, которая потеряла все свои доходы во время пандемии. Теперь с помощью DanChurchAid она открыла небольшой киоск на одной из улиц Пномпеня, где продает лягушек, водяных жуков и других животных, которых ловит в Меконге. «Меня глубоко впечатляет то, как людям, подобным Нет Ни, удается бороться за лучшую жизнь для себя и своих семей, несмотря на условия, которые могут показаться совершенно невыполнимыми», — говорит невестка королевы Маргрете II.

Датская благотворительная организация также помогает уязвимым детям и молодым людям, которые часто подвергаются большому риску жестокого обращения и эксплуатации. Благодаря помощи ассоциации молодые люди проходят обучение на парикмахеров, поваров или механиков. «Иногда все, что нужно, — это немного помочь, чтобы мечты о будущем расцвели», — отмечает Мари.

В завершение этого дня принцесса Мария посетила и даже приняла участие в спортивных и культурных мероприятиях. После участия в соревнованиях по перетягиванию каната она согласилась сыграть матч-реванш в настольном теннисе после игры, сыгранной 10 лет назад в Камбодже. Вечером принцесса Мария произнесла речь перед представлением «потрясающе красивого камбоджийского балета».