Голландская королевская чета приглашена президентом Индии на балет «Рамаяна»

Главная » Новости » Голландская королевская чета приглашена президентом Индии на балет «Рамаяна»

 

6 апреля 2022 года президентская чета Индии завершила свой государственный визит в Нидерланды. В завершение этой поездки президент и его супруга устроили традиционный встречный вечер благодарности своим хозяевам. Король Виллем-Александр и королева Максима были приглашены на представление балета «Рамаяна» в Амстердаме.

Государственный визит президента Рама Натха Ковинда и первой леди Совиты Ковинд продлился всего два дня. Визит предоставил возможность расширить и углубить сотрудничество между двумя странами, особенно в области водных ресурсов и сельского хозяйства, а также сотрудничество в области инноваций. Король и королева Нидерландов почти не включались в программу визитов.

Во вторник президента Индии и его жену встретили возле Королевского дворца в Амстердаме король Виллем-Александр и королева Максима. Вечером королевская чета устроила традиционный государственный банкет. Во второй день визита Президент встретился с членами Генеральных штатов, в том числе с Председателем Сената и Председателем Палаты представителей.

В этот второй день, который также совпадает с 75-летием дипломатических отношений между Индией и Нидерландами, президент Рам Натх Ковинд был принят в Бинненхофе премьер-министром Рютте и устроил правительственный обед. Во время обеда состоялись дискуссии на тему воды и инновационных стартапов в сфере искусственного интеллекта, IT и финансовых технологий.

Вечером, по дипломатической традиции, государственный визит президентской четы Индии завершился встречным вечером. Эту ответную вечеринку обычно организуют гости, чтобы завершить свое пребывание и поблагодарить своих хозяев.

Король Виллем-Александр и королева Максима были гостями в Muziekgebouw aan 't IJ, где танцевальная труппа Фонда Калакшетра представила танцевальное шоу « Рамаяна». Именно Свати Ковинд, дочь президента, сопровождала отца в этот вечер.

Балет «Рамаяна» — это традиционный танец, повествующий о жизни Рамы, вымышленного принца Айодхьи, сына царя Косалы, который много лет жил в изгнании. Эта история предков часто разыгрывается во время шоу «Рамаяна», спектакля, сочетающего танец и сценическую интерпретацию. После спектакля королевская чета официально попрощалась с президентом и его дочерью, которая в этот вечер заменила её мать.