Принцесса Бенедикте Датская в Гамбурге на праздновании 70-летия церкви моряков, носящей ее имя

Главная » Новости » Принцесса Бенедикте Датская в Гамбурге на праздновании 70-летия церкви моряков, носящей ее имя

 

Принцесса Бенедикте Датская находилась в Гамбурге,  чтобы отпраздновать 70-летие Датской военно-морской церкви. С 2007 года церковь моряков также носит название Бенедиктекиркен в честь сестры королевы Маргрете II.

В 2007 году 77- летняя принцесса Бенедикте, сестра королевы Дании Маргрете II, присутствовала на открытии церкви датских моряков после ее ремонта. В честь её визита и её поддержки церковь была переименована в Бенедиктекиркен. Эта церковь моряков была основана 70 лет назад для приема датских эмигрантов.

После мессы была организована небольшая вечеринка. Принцесса Бенедикте смогла узнать больше о деятельности прихода, который является важным местом встречи датской общины. Церковь по-прежнему очень привязана к датскому военно-морскому флоту и часто организует мероприятия, связанные с жизнью датских моряков в Германии, особенно когда датский военный корабль пришвартован в Гамбурге.

 В течение года церковь организует мероприятия, направленные на популяризацию датской культуры в Германии. Священник военно-морского флота Суне Хаубек, вице-президент приходского совета Бруно Бедхольм и проректор за границей Сельма Равн сопровождали принцессу Бенедикте во время ее визита в церковь в Гамбурге.