Король и королева Нидерландов приветствуют президента Индии в Амстердаме

Главная » Новости » Король и королева Нидерландов приветствуют президента Индии в Амстердаме

 

Президент Индии Рам Нат Ковинд с супругой находился с двухдневным государственным визитом в Нидерландах. Ответный визит последовал за визитом голландских правителей в Индию в 2019 году. Король Виллем-Александр и королева Максима приветствовали президента и первую леди Индии в Королевском дворце в Амстердаме.

 

Ответный государственный визит продлился всего два дня, 5-6 апреля 2022 года. По дипломатической традиции, 76-летний президент Рам Натх Ковинд и 69-летняя первая леди Савита Ковинд были с почестями встречены солдатами на площади перед Королевским дворцом. Королевский дворец в Амстердаме используется для торжественных приемов, исполнительная столица страны находится в Гааге, где работает и проживает король.

 

Сразу после официального и военного приема президентская чета возложила венок к подножию Национального монумента, представляющего собой голландский кенотаф, воздвигнутый в память о жертвах войны. В церемонии возложения венка приняли участие премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и заместитель мэра Амстердама Симона Кукенхайм.