Королева Максима в аквамариновой тиаре и развевающемся платье пастельных тонов на государственном банкете в честь президента Индии

Главная » Статьи » Королева Максима в аквамариновой тиаре и развевающемся платье пастельных тонов на государственном банкете в честь президента Индии

 

День президента Индии 5 апреля 2022 года завершился в Королевском дворце в Амстердаме, куда голландская королевская чета пригласила его на государственный банкет. Чтобы встретить и почтить своих гостей, королева Максима сделала ставку на продуманный ансамбль. В тон своему летящему полупрозрачному платью пастельных тонов она надела на голову оригинальное украшение — аквамариновую тиару.

 

5 апреля 2022 года король Виллем-Александр и королева Максима приветствовали президента Рама Натха Ковинда и его жену Савиту Ковинд с обычными военными и церемониальными почестями перед Королевским дворцом в Амстердаме. Президент Индии и первая леди находятся с государственным визитом в Нидерландах в ответ на визит в Индию голландской королевской четы в 2019г. Визит также приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между странами.

 

Королевская чета не разделяет повестку дня индийского президента во время его пребывания в Нидерландах. Помимо торжественного приема, государственного банкета и вечеринки по случаю отбытия на следующий день, король Виллем-Александр не сопровождает президента Рама Натха Ковинда во время его государственного визита.

Чтобы приветствовать президента и первую леди Республики Индии, королева Максима сделала ставку на двухцветный образ, розовый и серый. Вечером, по дипломатической традиции и обычной организации государственного визита, голландские монархи устроили для своих гостей государственный банкет.

Если первая леди Индии Савита Ковинд произвела большое впечатление своим великолепным сари, то королева Максима также произвела впечатление, снова сделав мудрый выбор платья. Королева Максима была одета в полупрозрачное платье пастельных тонов, созданное Луизой Беккариа. Королева Нидерландов уже надевала это платье по случаю Дня короля в 2018 году.

В тон этому платью бледных тонов королева Максима решила надеть тиару скромных размеров. Несмотря на свою простоту, это украшение очень оригинально и поражает своей современностью. Его основание состоит из тонкой полосы, вымощенной бриллиантами квадратной огранки и аквамаринами. Семь крупных аквамаринов огранки «бриолет» венчают полосу мозаики.

Эта современная тиара была разработана голландским ювелиром Kempen, Begeer & Vos. Аквамарин — полудрагоценный камень, который был очень популярен в начале 20 века, потому что был относительно доступным. Голландская королевская семья владела несколькими великолепными частями этого камня, добытого в Бразилии.

Королева Юлиана получила украшения из аквамарина от своих родителей и расширила свою коллекцию, формируя украшения во время своего правления. Эта аквамариновая тиара была подарком ее родителей, королевы Вильгельмины и принца Генриха Мекленбург-Шверинского, на ее 18-летие.

Аквамариновую тиару часто носят с набором украшений, образующих украшение. Кстати, на этом государственном банкете в честь президента Индии королева Максима надела обычные серьги-подвески с аквамарином. Эти серьги были подарком баронессы Армгард фон Зирсторпф-Крамм, более известной после замужества как принцесса Армгард Липпе-Бистерфельд, матери принца-консорта Бернхарда, которая подарила эти драгоценности своей невестке Юлиане.

Эти серьги-подвески очень часто носят члены королевской семьи. Это также самое первое ценное украшение, которое принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, надела по случаю национального праздника в прошлом году.