Герцог и герцогиня Глостерские присоединились к Беатрикс из Нидерландов на англо-голландском приеме в Кенсингтонском дворце

Главная » Новости » Герцог и герцогиня Глостерские присоединились к Беатрикс из Нидерландов на англо-голландском приеме в Кенсингтонском дворце

 

29 марта 2022 года принцесса Нидерландов Беатрикс расширила свои обязательства перед Лондоном после участия в поминальной службе в память о принце Филиппе в Вестминстерском аббатстве. Вечером к бывшей королеве Нидерландов присоединились герцог и герцогиня Глостерские в Кенсингтонском дворце, где был организован прием в честь англо-голландской дружбы.

Бывшая правительница Нидерландов сопровождала своего сына короля Виллема-Александра и невестку королеву Максиму на панихиду в память о принце Филиппе в Вестминстерском аббатстве. Голландское трио застало на месте почти всех европейских монархов, прибывших отдать дань уважения герцогу Эдинбургскому.

 

После благодарственной мессы многие короли и королевы сразу же улетели домой, чтобы  обеспечить выполнение обязательств в стране. Так было и с королем Виллемом-Александром и королевой Максимой. В среду король посетил мероприятие по возобновляемым источникам энергии в Бюссуме, а его жена посетила мероприятие по охране психического здоровья в Роттердаме.

Получается, что принцесса Беатрикс в этот вторник вечером была в Лондоне одна. В программе была небольшая прогулка для бывшей королевы Нидерландов. Ее ждали в Кенсингтонском дворце, где был организован прием по случаю 100-летия Англо-голландского общества.

Принц Ричард и его жена Биргитта также присутствовали на мессе в память о принце Филиппе. Там они пообщались с принцессой Беатрикс, а затем встретились с ней вечером на вечере Англо-нидерландского общества. Герцог и герцогиня Глостерские сопровождали Беатрикс на этом мероприятии.