Сайт Королевского дома Испании стал жертвой взлома

Главная » Новости » Сайт Королевского дома Испании стал жертвой взлома

 

ккаунт дворца Сарсуэлла в Твиттере в эти выходные стал жертвой хакера. Королевский дом быстро понял, что его профиль использовался для отслеживания украинского президента.

На учетную запись SM el Rey Casa Real подписано 1 миллион подписчиков, и она имеет небольшую кнопку с синей буквой V, что означает, что эта учетная запись признана платформой подлинной.

Сама учетная запись Monarchy отслеживает 16 других учетных записей. Это профили в Твиттере европейских и испанских учреждений, таких как Совет Европы, Европейский парламент в Испании, других королевских семей или даже Олимпийского комитета Испании и фондов, связанных с Короной.

Аккаунт Casa Real хочет быть политически нейтральным. Тем не менее, в эти выходные аккаунт монархии начал следовать за Владимиром Зеленским, президентом Украины. Это довольно необычный поступок, поскольку официальный аккаунт не подписан ни на одного иностранного или испанского политика. Аккаунт-менеджеры быстро поняли, что их взломали, и восстановили контроль над профилем, отменив подписку на президента Украины.