Король и королева Нидерландов работают на ферме в честь Дня добровольцев

Главная » Новости » Король и королева Нидерландов работают на ферме в честь Дня добровольцев


11 и 12 марта — дни, посвященные популяризации волонтерства в Нидерландах. Инициатива NLdoet запущена Orange Fund, фондом голландской королевской четы. Король Виллем-Александр и королева Максима также приняли участие в инициативе, поработав на ферме в провинции Южная Голландия.

 

В субботу, утром 12 марта, король Виллем-Александр и королева Максима прибыли на ферму Op Aarde в Брилле. Голландские государи решили протянуть руку помощи фермерам в рамках дней волонтеров. В течение двух дней инициатива NLdoet пропагандирует работу волонтеров и призывает население протестировать волонтерскую деятельность. По всей стране запланировано более 5500 мероприятий.

 

Ферма Op Aarde многофункциональна. Разведение скота, сельское хозяйство, образовательные программы, ферма предлагает множество мероприятий, включая аренду мест для проведения мероприятий. Ферма также принимает группы пожилых людей, страдающих деменцией и желающих заниматься дневными делами. Затем они ухаживают за животными и выполняют мелкие работы в мастерской, в огороде или на кухне.

 

Король Виллем-Александр и королева Максима посетили ферму и получили разъяснения о работе, проделанной волонтерами, после чего приступили к работе. Король и королева тоже засучили рукава и разделили с волонтерами поставленные задачи. Королева взяла на себя очистку загона для овец и расстилание соломы в яслях. Король Виллем-Александр подрезал садовые кусты.