Принц Гарри не приедет в Великобританию на церемонию памяти своего деда

Главная » Новости » Принц Гарри не приедет в Великобританию на церемонию памяти своего деда

 

29 марта британская королевская семья и высшие представители страны и Содружества соберутся в Вестминстерском аббатстве, чтобы посетить религиозную церемонию в память о принце Филиппе. Принц Гарри только что подтвердил 11 марта, что его не будет.

Принц Филипп, герцог Эдинбургский, скончался 9 апреля 2021 года в Виндзорском замке в возрасте 99 лет. Его похороны прошли в часовне Святого Георгия в Виндзоре 17 апреля 2021 года, на них присутствовало всего 30 человек. Принц Гарри совершил поездку в тот день из Калифорнии. Его жена осталась в Соединенных Штатах из-за второй беременности.

Крайне ограниченное количество гостей на похоронах было связано с санитарными мерами, действовавшими в то время по всей стране. Впоследствии стало известно, что правительство предложило отступление, но королева Елизавета II отклонила это предложение, желая соблюдать те же меры, что и остальное население.

29 марта благодарственная служба будет считаться публичными похоронами для тех, кто хотел бы присутствовать или был  приглашен на похороны. Пока что среди европейских монархов, кроме британской королевской семьи, свое присутствие в Лондоне подтвердили только король Швеции и его супруга.