Принцесса Монако Стефания вносит свой вклад в коллективную работу во имя равенства и плюрализма

Главная » Новости » Принцесса Монако Стефания вносит свой вклад в коллективную работу во имя равенства и плюрализма

 

Принцесса Стефания сопровождала своего старшего брата, суверенного князя Альбера II во вторник вечером, когда он должен был представить коллективное произведение искусства. Сама принцесса Стефания внесла свой вклад в эту фреску, которая пропагандирует равенство для всех и хотела, чтобы работа была открыта для публики. Поэтому она будет выставлена в Океанографическом музее.

В кулуарах Международного дня прав женщин, 8 марта 2022 года, князь  Альбер II и принцесса Стефания представили коллективную работу, созданную Энтони Альберти, известным как Mr. OneTeas. Это фреска, состоящая из нескольких небольших картин, созданных монегасскими личностями и анонимными людьми с помощью аэрозольных красок и трафаретов. 100 небольших картин очень красочные, и на каждой есть вдохновляющие слова, такие как «равенство», «экология», «свобода», «единство», «права» и т. д.

Изначально эта работа должна была быть представлена в павильоне Монако на Всемирной выставке в Дубае, уточняет Monaco-Matin. «Задачей тогда было объединить две задачи сегодняшнего и завтрашнего дня: равенство между женщинами и мужчинами и защиту океанов», — поясняет газета. Действительно, некая Чудо-женщина в позе, напоминающей символ Водолея, была нарисована поверх 100 небольших картин, собранных во фреску.

Принцесса Стефания, выразила пожелание, чтобы работа была выставлена и чтобы она всегда была доступна для публики, чтобы каждый мог «оценить то, что стоит за этим равенством между мужчинами и женщинами». Художник объясняет Monaco-Matin: «Это коллективная работа, чтобы напомнить нам, что все вместе мы можем принести наш маленький вклад в здание, чтобы изменить менталитет для более устойчивого будущего».