Король и королева Нидерландов приглашают гостей во дворец Нордейнде

Главная » Новости » Король и королева Нидерландов приглашают гостей во дворец Нордейнде

 

Король Нидерландов  Виллем-Александр и королева Максима встретились с украинскими эмигрантами во дворце Нордейнде в Гааге. Гости монархов выразили свои чувства по поводу сложившейся ситуации и рассказали о жизни некоторых родственников, которые уже более 10 дней страдают от военной операции.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо вчера встретился с королевой Елизаветой II в Виндзоре после встречи с премьер-министрами Великобритании и Нидерландов по поводу военной операции России в Украине. Ситуация в настоящее время вызывает озабоченность у большинства глав правительств и глав государств на континенте.

24 февраля, когда российские военные действия начались на украинской земле, король и королева Нидерландов заявили: «Наши мысли с украинским народом и всеми, кто пострадал от насилия. Наши мысли искренне с людьми, живущими там, и наши сердца обращены к украинской общине в Нидерландах, которые обеспокоены положением своих семей и друзей».

Король Виллем-Александр и королева Максима решили встретиться с украинскими эмигрантами, которые живут на голландской земле. «Члены украинской общины в Нидерландах рассказали нам сегодня свою историю», - сказала королевская чета после встречи в рабочем дворце короля в Гааге.

«Они говорили о своем страхе, своем гневе и своей непостижимой печали, о своей любви к своей семье и друзьям. И их убежденность в том, что свобода восторжествует. Их слова глубоко тронули нас. Украина заслуживает всяческой нашей поддержки», — заключили Король и Королева. На встрече также присутствовали посол Украины в Нидерландах и его супруга.