Принц Швеции Оскар отпраздновал свое 6-летие на снегу

Главная » Новости » Принц Швеции Оскар отпраздновал свое 6-летие на снегу

 

Принц Оскар занимает третье место в очереди на шведский престол после своей старшей сестры, принцессы Эстель, и матери, кронпринцессы Виктории. Маленький принц заметно растет, что видно на каждом его публичном выходе с родителями.

 

2 марта 2022 года принцу Швеции Оскару исполнилось 6 лет. По этому случаю королевский двор Швеции попросил наследную принцессу Викторию выбрать неопубликованное фото её сына с ее телефона. Наследница престола решила поделиться этой прекрасной фотографией принца Оскара, который лежит на снегу с  великолепной улыбкой на лице

 

Принц Оскар родился 2 марта 2016 года. Сын кронпринцессы Виктории и принца Даниэля — один из 8 внуков короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Как и все члены королевской семьи Швеции, принц Оскар носит герцогский титул, связанный с одной из бывших провинций Швеции. Принц Оскар — герцог Сконе. Бывшая провинция Сконе, французизированная в Скании, соответствует нынешнему одноименному округу на крайнем юге Швеции и имеет большое население, превышающее 1,3 миллиона жителей. Город Мальмё расположен в этом графстве.