Король Виллем-Александр и королева Максима посещают фонд, созданный после их свадьбы 20 лет назад

Главная » Новости » Король Виллем-Александр и королева Максима посещают фонд, созданный после их свадьбы 20 лет назад

 

Несколько дней назад король Виллем-Александр и королева Максима отпраздновали фарфоровую свадьбу. Помимо празднования 20-летия своего союза, этот юбилей также совпадает с датой основания Oranje Fonds. Этот фонд был создан в качестве свадебного подарка. Король Виллем-Александр и королева Максима 15 февраля посетили ассоциации, поддерживаемые Orange Fund, чтобы следить за их развитием, проблемами и проектами.

 

В Утрехте королевская чета во вторник отправилась на встречу с представителями социальных инициатив, поддерживаемых фондом Orange, полученного ими в качестве свадебного подарка. Основной целью фонда является борьба с социальной изоляцией путем поддержки ассоциаций, оказывающих социальное воздействие.

 

Король Виллем-Александр и королева Максима рассказали о шести проектах, которые они уже посетили в период с 2011 по 2021 год. Король побеседовал с представителями трех инициатив. Королева Максима поговорила с представителями остальных трех.

 

Инициативы направлены, среди прочего, на равные возможности для психологически уязвимых людей. Помимо развития и роста инициатив, разговор также касался поддержки программ Orange Fund и проблем, отчасти связанных с пандемией коронавируса. В ходе рабочего визита королевская чета также пообщалась с сотрудниками Orange Fund.