Королева Летиция собирает директоров основных иберо-американских общественных телеканалов

Главная » Новости » Королева Летиция собирает директоров основных иберо-американских общественных телеканалов

 

15 февраля королева Летиция приняла на аудиенции руководителей основных иберо-американских общественных телеканалов. Руководители телеканалов вместе участвуют в двухдневном форуме, организованном в Мадриде. Королева Летиция воспользовалась возможностью, чтобы собрать их во дворце Сарсуэла.

Королева Летиция, бывший звездный журналист общественного телевидения Испании, приняла на аудиенции руководителей основных иберо-американских общественных телеканалов. Утром они посетили премьеру Иберо-американского форума аудиовизуальных общественных услуг, который проходит в течение двух дней в Мадриде.

Именно президент RTVE, испанской общественной медиа-группы, Хосе Мануэль Перес Торнеро привел своих американских коллег во время этого визита во дворец Сарсуэла. Среди иностранных директоров были президент чилийской общественной группы, его эквадорский коллега и даже президент Canal 22 в Мексике и Wipr CHANNEL 6 в Пуэрто-Рико. Были представлены также Панама, Аргентина и даже Португалия.

Эта международная встреча на высоком уровне между Испанией и иберо-американскими странами организована для анализа ситуации в секторе и перспектив на будущее, не упуская из виду задачу служения обществу, которую необходимо требовать от вовлеченных государственных органов в аудиовизуальной индустрии. Место цифровых технологий и важность культуры в государственной службе — две центральные темы форума.