Принц Эндрю и его обвинительница достигли финансового соглашения

Главная » Новости » Принц Эндрю и его обвинительница достигли финансового соглашения

 

Принц Эндрю, герцог Йоркский, и Вирджиния Джуффре достигли «принципиального соглашения» по делу о сексуальных домогательствах в США. В марте адвокаты истца должны были заслушать принца Эндрю, чтобы представить свою версию фактов под присягой.

Судебные документы, которые указывают на то, что дело между принцем Эндрю и Вирджинией Джуффре, урожденной Робертс, теперь прекращено в обмен на финансовое соглашение между двумя сторонами, сумма которого не разглашается. Совместное заявление было опубликовано для прессы.

На 61-летнего принца Эндрю, второго сына королевы Елизаветы II, подала в суд Вирджиния Джуффре, жертва сексуальных домогательств, которыми руководил американский миллиардер Джеффри Эпштейн. Последний покончил с собой во время тюремного заключения летом 2019 года перед судом. Гислен Максвелл, сообщница миллиардера, предстала перед судом и была признана виновной «в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации и других обвинениях» после суда в декабре 2020 года.

Как сообщает New York Times, рассказавшая о заявлении принца Эндрю, он «никогда не собирался унижать»  истицу как личность и признал, что она «страдала и как устоявшаяся жертва жестокого обращения, и в результате несправедливых публичных нападок

Принц Эндрю сказал, что ему известно, «что Джеффри Эпштейн много лет продавал бесчисленное количество молодых девушек, и что он сожалеет о своей связи с Эпштейном». Принц Эндрю никогда не скрывал своей дружбы с миллиардером и продолжал встречаться с ним даже после первой судимости за сексуальные преступления с несовершеннолетними. Герцог Йоркский «приветствует храбрость миссис Джуффре и других выживших, которые защищались».

На принца Эндрю, со своей стороны, подала в суд одна из жертв этой сети, Вирджиния Джуффре. Она обвинила его в трех сексуальных отношениях с ней, когда она была несовершеннолетней. Факты, о которых сообщает заявитель, имели место в Лондоне, Нью-Йорке и на частном острове покойного миллиардера в Карибском море.

В течение нескольких месяцев принц Эндрю пробовал все процедуры, чтобы признать жалобу недействительной. После того, как последние апелляции были отклонены, несколько недель назад нью-йоркский судья, ведущий это дело, окончательно запустил процедуру. Суд должен был состояться осенью 2022 года.

В марте группа юристов Вирджинии Джуффре должна была отправиться в Лондон, чтобы допросить принца Эндрю под присягой, чтобы официально записать его ответы и показания, которые должны были быть использованы в ходе судебного разбирательства. Такой же допрос был запланирован на весну и для Вирджинии Джуффре, которая сейчас проживает в Австралии.

Внесудебное урегулирование противоречит всем предыдущим заявлениям адвокатов истца о том, что никакая сумма денег ее не удовлетворит. Однако иск был подан в порядке гражданского судопроизводства, из чего следует, что она добивалась финансового возмещения. Пресс-релиз, отправленный во вторник, 15 февраля 2022 года, адвокатами принца Эндрю, написанный в соавторстве с адвокатами Вирджинии Джуффре, также противоречит предыдущим заявлениям принца Эндрю, который хотел очернить процедуру, инициированную жертвой, ранее доходившую до слов о "безосновательном иске" с единственной целью получения "денег" для удовлетворения своих потребностей.

Принц Эндрю всегда отрицал все обвинения против него. Однако он решил уйти из общественной жизни осенью 2019 года, до того, как на него была подана жалоба, когда скандал вокруг этого дела стал несовместим с его королевскими обязанностями. В начале 2022 года, ввиду поворота дела, королева Елизавета II попросила сына больше не пользоваться своим предикатом Королевского Высочества, отказаться от его покровительства организаций и фондов и отказаться от воинских почестей.