Держись подальше: принц Чарльз запрещает принцу Эндрю попадаться на глаза общественности

Главная » Новости » Держись подальше: принц Чарльз запрещает принцу Эндрю попадаться на глаза общественности

 

Престолонаследник потребовал от брата «оставаться в тени».

Судебный процесс принца Эндрю неумолимо приближается. В связи с этим принц Чарльз настоял на том, что его младшему брату следует привлекать к себе как можно меньше внимания и держаться подальше от Виндзорского замка. Британские СМИ сообщают, что герцог Йоркский давно не появлялся в главной резиденции королевской семьи, а если быть точнее — с того момента, как Елизавета II лишила его воинских званий в прошлом месяце. 

Legion-Media Британская королевская семья

По всей видимости, опальный принц решил прислушаться к требованиям родственников и «ушел в тень». Скандал, связанный с обвинениями в сексуальном насилии, бросает тень на всех представителей монархии. «Его [Герцога Йоркского] предупредили, чтобы он держал голову опущенной, — поделился инсайдер. — Чарльз не хочет, чтобы Эндрю каждый день фотографировали счастливым и машущим рукой на пути в замок».

Legion-Media Принц Эндрю, принц Эдвард, принц Чарльз и принцесса Анна

В целом, дела принца Эндрю оставляют желать лучшего. Принц Чарльз зол на него еще с тех пор, как тот имел неосторожность утверждать, что иск Вирджинии Джуффре не доставит проблем. Между тем, старший сын королевы на сегодняшний день имеет большое влияние при дворе и вполне способен отправить брата в отставку. «В конечном итоге Эндрю заставят покинуть Виндзор <...>, — сказал источник. — Но он ясно дал понять, что будет держаться изо всех сил». 

Legion-Media Принц Чарльз

Источник: OK!