Принц Чарльз лично позвонил принцу Гарри, чтоб озвучить решение Елизаветы II

Главная » Новости » Принц Чарльз лично позвонил принцу Гарри, чтоб озвучить решение Елизаветы II

Будущий король всё чаще общается с опальным сыном.

Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

В начале недели Елизавета II шокировала всех новостью о том, что супруга первого наследника престола, принца Чарльза, станет королевой-консортом. 

По сообщениям инсайдеров, до того, как Ее Величество озвучила это решение, принц Уэльский разговаривал со своими сыновьями, принцем Уильямом и принцем Гарри. Источник из дворца подтвердил, что будущий король лично звонил своему сыну в Америку, чтобы сообщить о решении королевы. Предполагается, что Чарльз опасался, что эта новость еще больше отдалит Гарри от семьи.

Legion-Media Принц Гарри, принц Чарльз и принц Уильям

Королевские эксперты еще в прошлом году говорили о том, что отец принца Гарри больше всех был расстроен из-за решения сына покинуть семью и переехать в США. «Я думаю, что они с Гарри очень близки, именно поэтому то, что произошло, стало для него ударом», — говорил тогда британский журналист Роберт Джобсон.

Летом прошлого года западные СМИ писали, что Гарри удалось растопить лед в отношениях со старшим братом и отцом. Якобы это произошло, когда блудный сын вернулся в родные края на открытие статуи своей матери, принцессы Дианы. Сообщалось, что Гарри поговорил с Чарльзом, однако не все проблемы между отцом и сыном оказались решены. 

Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

В конце прошлого года Чарльз предпринял очередные шаги к примирению. Он пригласил Гарри с семьей остановиться в его доме, когда те в следующий раз приедут в Англию. Уэльский очень хочет увидеть своих внуков — Арчи и Лилибет. Однако и эта попытка наладить отношения может оказаться неудачной. Сассекские считают, что возвращаться в Лондон «очень рискованно» из-за ситуации с личной безопасностью.

Ожидается, что принц Гарри и Меган Маркл с детьми всё же приедут в Великобританию в июне, на празднование платинового юбилея правления королевы.

Источник:OK!