Королева Швеции направила в Дубай видеообращение по проблеме психического здоровья молодежи

Главная » Видео-новости » Королева Швеции направила в Дубай видеообращение по проблеме психического здоровья молодежи

 

Королева Швеции Сильвия виртуально приняла участие в семинаре, организованном в Дубае на полях Всемирной выставки. Этот семинар был посвящен психическим заболеваниям у детей и молодежи. Королева Швеции выступила с инаугурационной речью на семинаре, организованном совместно с ее ассоциацией Ментор

Королева  Швеции Сильвия  основала ассоциацию Mentor в 1994 году. Ассоциация борется за мир, в котором молодые люди могут расти и развиваться здоровыми и без наркотиков. Mentor имеет несколько филиалов по всему миру.

1 и 2 февраля шведские власти, компании и эксперты собрались на Шведской программе в рамках Недели здоровья на выставке Expo2020. Ассоциация Ментор и Фонд выбора воспользовались этой программой для организации семинара по психическому здоровью среди молодежи .

Королева Сильвия была приглашена произнести вступительную речь на семинаре. Его обращение транслировалось в Дубае для всех участников мероприятия. «Психические заболевания у детей и молодежи — это глобальная проблема, которая касается всех нас», — сказала королева. «Во время этой Недели психического здоровья мы поговорим о важности раннего вмешательства для поддержки детей и молодежи в направлении улучшения здоровья и хорошего начала жизни. Профилактические и укрепляющие здоровье мероприятия принесут пользу молодежи сегодня и обществу в целом в будущем».