Князь Монако Альбер II принимает знаменосца и трех монегасских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пекине

Главная » Новости » Князь Монако Альбер II принимает знаменосца и трех монегасских спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пекине

 

Три спортсмена, две дисциплины, князя Альбера II ожидали в Яхт-клубе Монако 19 января 2022 года, чтобы представить спортсменов, которые будут участвовать в зимних Олимпийских играх в Пекине, начиная с 4 февраля. Во время этой церемонии суверен Монако определил, кто будет нести красно-белый флаг Княжества во время церемонии открытия в Китае.

Именно лыжник Арно Алессандрия был назначен знаменосцем делегации Монако на следующих Олимпийских играх в Пекине. 24-е  Игры начнутся 2 февраля 2022 года. Арно Алессандрия сам примет участие в соревнованиях в скоростном спуске, супергиганте и двоеборье. Лыжник уже принимал участие в зимних Играх в Сочи в 2014 году. Это 11-е подряд участие Монако в зимних играх.

 

Делегация Монако не была бы такой, какая она есть, без бобслеистов! Князь Альбер II, бывший чемпион по бобслею, с гордостью объявил в среду, что монегасская бобслейная команда будет присутствовать на трассе в Китае. Руди Ринальди будет пилотом, а Борис Вайн — толкачом. Вместе они будут участвовать в соревнованиях по бобслею среди двойек. Третий бобслеист прилетит в Пекин. Это Энтони Ринальди, который назначен запасным.