Еще один член королевской семьи Швеции заразился коронавирусом

Главная » Новости » Еще один член королевской семьи Швеции заразился коронавирусом

Это настощая бойня в королевской семье Швеции в начале года. Разве они не встречали Новый год вместе? После короля и королевы Швеции и четы наследников мы теперь узнаем, что принцесса Кристина и ее муж также заразились коронавирусом в начале 2022 года.

4 января 2022 года, в заявлении Королевского двора было объявлено, что король Карл XVI Густав и королева Сильвия заразились коронавирусом. У короля и королевы Швеции были легкие симптомы, но они  «чувствовали себя хорошо, несмотря на обстоятельства. Через четыре дня, в субботу, был разослан тот же пресс-релиз, но на этот раз в нем было объявлено о заражении кронпринцессы Виктории. «Кронпринцесса, которая полностью вакцинирована, имеет симптомы простуды, но чувствует себя хорошо», — заявил тогда Королевский двор. Наконец, на следующий день настала очередь принца Даниэля, мужа кронпринцессы Виктории, также получить положительный результат теста.

Шведский журнал Svensk Dam сообщает, что 78-летняя принцесса Кристина, одна из четырех старших сестер 75-летнего короля Карла XVI Густава, также заразилась коронавирусом в то же время. Ее муж, Торд Магнусон, раскрывает это сегодня прессе. «У нас положительный результат, но сейчас мы здоровы и чувствуем себя хорошо».

Торд Магнусон добавляет: «У нас есть свое представление о том, как мы заразились. Мы думаем, что это был Новый год, во время праздника». Не уточняется, кто присутствовал на праздновании, но вполне могло быть, что присутствовала королевская чета и, возможно, даже чета наследников.

 

Принцесса Кристина, которая пунктуально выполняет то или иное обязательство каждый год, несмотря на свою пенсию, была помещена в одиночную палату на неделю со своим мужем. «Это было похоже на простуду», — уверяет Торд Магнусон, добавляя, что почти не чувствовал симптомов, «потому что нас трижды вакцинировали».

Последнее публичное выступление принцессы Кристины датируется октябрем 2021 года, когда она сопровождала свою кузину, принцессу Бенедикту Датскую, на выставку, посвященную их бабушке. Визит состоялся через два дня после ее последнего торжественного выступления, когда она получила медаль Его Величества Короля за свою гуманитарную деятельность. Принцесса Кристина ушла на пенсию в день своего 75-летия три года назад. До этого она работала активным членом королевской семьи и защищала ассоциации.

Теперь весь груз по проведению мероприятий пал на принца Карла Филиппа и принцессу Софию Младшая дочь короля, принцесса Мадлен, больше не является полноправным членом, так как живет в Соединенных Штатах.

Что касается Карла Филиппа и его жены, то они работают на Корону только неполный рабочий день. Принц Карл Филипп также занимается автомобильным спортом и управляет дизайнерской компанией, а принцесса София работает в больнице, а также управляет своим личным фондом. Кроме того, она до сих пор находится в декретном отпуске.

Несмотря ни на что, именно принцу Карлу Филиппу и принцессе Софии пришлось выделить время из своих личных дел, чтобы представлять королевскую семью в последние дни, не имея других членов для выполнения различных обязательств. Принц Карл Филипп и принцесса София, например, посетили шоу, посвященное 100-летию демократии. Вчера именно принц Карл Филипп заменил своего отца во время военного мероприятия по восстановлению полка.