У Сибиллы де Селис Лоншам было девять выкидышей, прежде чем она родила принцессу Дельфину

Главная » Новости » У Сибиллы де Селис Лоншам было девять выкидышей, прежде чем она родила принцессу Дельфину

 

В эту среду, 12 января, принцесса Дельфина Саксен-Кобургская впервые рассказала свою историю на телеканале RTL-TVI и на нидерландском канале Één в документальном фильме «Дельфина, моя история». Дочь короля Альберта II и баронессы Сибиллы де Селис Лоншан вспомнила свое детство с матерью и отношения с отцом. Она рассказывает, а также объясняет, почему ее мать никогда не принимала меры предосторожности, когда встречалась с принцем Льежским. Сибилла думала, что не может иметь детей.

Баронесса Сибилла де Селис Лоншан вышла замуж за промышленника Жака Боэля в 1962 году. После медового месяца пара распалась. В 1966 году Сибилла отправилась в Грецию, где послом был ее отец, граф Франсуа де Селис Лоншан. Она хочет воспользоваться каникулами, чтобы забыть о браке, но ей поручают помочь отцу во время встречи с принцем Альбертом в порту Пирей. Принц Альберт, принц Льежский, брат короля Бодуэна.

Сибилла и Альберт начинают отношения после нескольких вечеров в ночном клубе. Принц Альберт, женат на принцессе Паоле и у него трое детей, признается Сибилле в любви. «Извините, это не взаимно», — возражает дочь посла. Раздраженный и обессиленный, Альберт на следующий день вернулся в Бельгию.

Вскоре в Бельгии устраивается ужин, и Альберт садится рядом с Сибиллой. Их воссоединение вызывает приятные воспоминания. Альберт и Сибилла танцуют вместе весь вечер до такой степени, что Паола «пинает» мужа, чтобы тот обратил на нее внимание.

Документальный фильм «Дельфина, моя история», вышедший в эфир 12 января, рассказывает нам о причине, по которой Сибилла забеременела. Сибилла и Жак были вместе в обществе, но на самом деле были разлучены. С Жаком Боэлем у Сибиллы было 9 выкидышей, она думала, что не сможет больше иметь детей. Когда она начала встречаться с Альбертом, вскоре она забеременела. «Она сразу поняла, что я ребенок Альберта», — говорит Дельфина.

Сибилла сообщила родственникам о своей беременности через три месяца, чтобы убедиться, что она не сможет отказаться от этого ребенка. Сибилла солгала мужу, притворившись, что только что узнала. Сибилла даже спрашивала у врача, как обмануть и как ей лучше всего скрыть свою беременность. Её врач скажет ей, например, больше не есть соль и даст совет, как спрятать живот. Даже на девятом месяце беременности беременность осталась незамеченной. К сожалению, Сибилла много страдала. Как объясняет Дельфина, они с мужем много пили. Сибилла также заставила себя заняться сексом с Жаком Боэлем, возможно, чтобы оправдать свою беременность.

Дельфина родилась 22 февраля 1968 года. В возрасте 8 лет Дельфина уехала из Бельгии, так как ее мать больше не могла выдерживать давление. Отношения Сибиллы и Альберта будут продолжаться долгие годы… В то время маленькая Дельфина не знала, кто ее отец, и муж ее матери, промышленник Жак Боэль, согласился признать ее своей дочерью, но семьи у них так и не было. Дельфина привыкла регулярно видеть принца Альберта в гостях у ее матери в Лондоне или во время романтических поездок в Европу. В 17 лет Дельфина узнала, что Альберт, хороший друг ее матери, также является ее отцом.

Сохранив эту тайну в течение многих лет, именно журналист Марио Даннельс упомянул о существовании незаконнорожденной дочери короля Альберта в книге, опубликованной в 1999 году. С этого дня жизнь Дельфины, признанной в Лондоне художницы, начинается от тьмы к свету. Плохо воспринятая населением, Дельфина будет ждать до 2013 года, чтобы начать процедуру признания отцовства.

После многих лет борьбы с Дельфиной  Альберт II признает, что она его дочь , в январе 2020 года после того, как его  заставили пройти тест на отцовство. В октябре 2020 года юридическая составляющая завершается вынесением окончательного решения в пользу Дельфины. По закону правосудие дарует дочери Альберта титул принцессы Бельгии, и она также может носить фамилию своего биологического отца. Отныне известная как  Ее Королевское Высочество Дельфина Саксен-Кобургская, принцесса Бельгии, Альберт II пригласил свою дочь к себе домой, и её сводный брат король Филипп также встретился с ней. Напряжение в семье, кажется, уменьшилось.