В мире стало на одну королевскую невесту больше (а у помолвочного кольца Кейт Миддлтон появился конкурент)

Главная » Новости » В мире стало на одну королевскую невесту больше (а у помолвочного кольца Кейт Миддлтон появился конкурент)

В этом году Европу ждет еще одна королевская свадьба. Одна из монарших династий объявила о помолвке и опубликовала снимок влюбленных, на котором можно увидеть эффектное кольцо, напоминающее культовое украшение Кейт и Дианы.

  

Принцесса Мария-Лаура Бельгийская на свадьбе принца Жан-Кристофа Наполеона и Олимпии фон Арко-Зиннеберг в Доме инвалидов, Париж, 19 октября 2019

В новом году бельгийскую королевскую семью ожидает свадьба. Королевский дворец Бельгии объявил о помолвке племянницы нынешнего короля Филиппа и внучке бывшего короля Альберта II, 33-летней принцессы Марии Лауры, и ее избранника, Уильяма Изви. Будущая невеста — старшая дочь принцессы Астрид (младшей сестры короля Филиппа) и эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте.

Жених Марии Лауры родился в Париже, большую часть детства провел в Лондоне, а высшее образование получал в Канаде. Его мать — англичанка, у отца франко-марокканские корни. Сейчас Уильям Изви работает в сфере управления активами, увлекается теннисом и путешествиями, и эти два увлечения объединяют его с принцессой. Согласно Het Nieuwsblad, влюбленные живут и работают в Лондоне, но их свадьба должна состояться в Брюсселе. Поклонники королевских свадеб уже с нетерпением ждут конца следующего года, чтобы полюбоваться на торжество, гадают, какую тиару выберет Ее Высочество, и надеются, что продолжающаяся пандемия не станет помехой для пары.

 

«Принцесса Мария Лаура и мистер Уильям Изви обручились. Свадьба состоится во второй половине 2022 года, — гласит официальное сообщение дворца в Instagram. — Поздравляем будущих жениха и невесту!» Ее Высочество была сфотографирована вместе с женихом в саду. На Марии Лауре было черное платье-миди в цветок с коротким рукавом и ботинки, на Уильяме — бордовый свитер, рубашка, черные брюки со стрелками и элегантные туфли.

На снимке авторства Эндрю Ферраро, сделанном в Лондоне, принцесса держит руку на груди жениха, и на ее безымянном пальце красуется помолвочное кольцо с сапфиром и бриллиантами. У многих королевских поклонников родились ассоциации с помолвочным украшением принцессы Уэльской, которое позже ее старший сын преподнес Кейт Миддлтон, делая ей предложение.

 

Известно, что кольцо принцессы Дианы стало источником разногласий среди Виндзоров. Тем не менее, дизайн с крупным сапфиром в окружении бриллиантов стал культовым и сейчас считается наиболее узнаваемым среди всех королевских украшений.

Кольцо Марии Лауры от украшения герцогини Кембриджской отличает одна важная деталь: бриллианты не просто окружают центральный сапфир по кругу — ими усыпано все основания кольца. Кроме того, россыпь бриллиантов расположена не просто по кругу, а образует лепестки вокруг центра композиции.

Фото: Getty Images, Instagram