Оттепель в отношениях? Принц Чарльз дал редкий комментарий насчет принца Гарри

Главная » Новости » Оттепель в отношениях? Принц Чарльз дал редкий комментарий насчет принца Гарри

«Я горжусь тем, что мои сыновья осознали угрозу».

 Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

Похоже, принц Чарльз готов протянуть оливковую ветвь примирения своему младшему сыну, принцу Гарри, после долгих месяцев напряженных отношений. В прошлом году герцог Сассекский сделал целый ряд неоднозначных заявлений в адрес своего отца в прессе: в частности, он обвинил принца Уэльского в жестких методах воспитания, намекнул, что тот является основным виновником гибели принцессы Дианы, и назвал Чарльза «заложником монархии», который ставит долг выше душевной близости. Масла в огонь подлили слухи о том, что именно старший сын Елизаветы II выражал обеспокоенность по поводу того, какой цвет кожи будет у ребенка принца Гарри и Меган Маркл.

Legion-Media Принц Чарльз

Однако на днях в новом эксклюзивном эссе для американского издания Newsweek принц Чарльз, рассказывая о проблемах изменения климата, похвалил обоих своих сыновей, принца Уильяма и принца Гарри, за их борьбу во благо окружающей среды и полезные инициативы.

«Как отец, я горжусь тем, что мои сыновья осознали эту угрозу», — написал Чарльз, благодаря Уильяма за учреждение премии Earthshot Prize, которая будет стимулировать людей помогать нашей планете в течение следующего десятилетия.

Legion-Media Принц Гарри, принц Уильям, принц Чарльз

73-летний наследник престола также написал: «А мой младший сын Гарри страстно подчеркнул, насколько огромное влияние оказывает изменение климата, особенно в отношении Африки. Он посвятил этому свою благотворительную деятельность».

Источник: OK!