Мир, солидарность и процветание: новогодняя речь князя Монако Альбера II

Главная » Видео-новости » Мир, солидарность и процветание: новогодняя речь князя Монако Альбера II

 

Князь Монако Альбер II направил свои пожелания на 2022 год монегаскам во время телеобращения 31 декабря 2021 года. В речи суверенного князя подчеркивалась необходимость оставаться единым и верным ценностям Княжества, Князь Альбер надеется, что солидарность и привилегированное положение монегасков могут быть поставлены на службу самым малоимущим слоям и будущим поколениям.

«Очень важно, чтобы каждый из нас имел возможность сделать перерыв, чтобы найти время,  как индивидуально, так и коллективно противостоять грядущим вызовам», - сказал в своем выступлении князь Альбер. Суверенный князь напомнил, что борьба с пандемией коронавируса продолжается. «Нам каждый день напоминают о хрупкости ситуации, и есть риск постоянно ставить под сомнение прогресс, достигнутый в 2021 году».

Князь Альбер II призывает к ответственности, настаивая на уважении к ограничениям, «но при этом, осознавая, что сегодня нашим единственным действительно эффективным оружием остается вакцинация». Принц объясняет, что каждый несет ответственность «не только перед самими собой, но особенно перед нашими близкими, перед обществом, в котором мы живем».  Глава государства подчеркивает, что эта ответственность будет иметь последствия для общества и будущих поколений.