Король Таиланда пожелал процветания своей стране в своей новогодней речи

Главная » Новости » Король Таиланда пожелал процветания своей стране в своей новогодней речи

 

В эту пятницу, 31 декабря 2021 года, король Маха Вачиралонгкорн произнес свою традиционную новогоднюю речь. Король Таиланда вернулся в  страну в конце года. Король, известный как Рама X, направил народу свои наилучшие пожелания, пожелав процветания тайцам.

Из дворца Дусит король Маха Вачиралонгкорн произнес свою речь в конце года. Новогодняя речь  транслировалась по телевидению в 20:00 31 декабря 2021 года. «Новый год - хорошая возможность подумать о других людях и выразить друг другу наши пожелания счастья и благополучия», - сказал он.

 

Король Таиланда, который живет в Германии, провел в Таиланде целый год из-за недовольства населения, которое чувствовало себя брошенным во время кризиса. Затем он вернулся в Германию осенью 2021 года, а в последние дни вернулся в Бангкок.

«Счастье человека и счастье страны неразделимы. Столкнувшись с проблемами или болезнями, мы должны думать не только о себе, но и работать вместе как общество. Используя сострадание, понимание, единство и терпение, каждый член общества может вместе преодолеть все испытания», - продолжил 69-летний король Рама X.