Появилось видео злоумышленника, который угрожал убить королеву Елизавету II из арбалета

Главная » Новости » Появилось видео злоумышленника, который угрожал убить королеву Елизавету II из арбалета

 

Утром 25 декабря вооруженный человек вошел на территорию Виндзорского замка. Теперь известно больше подробностей о мотивах человека, который хотел убить королеву Елизавету II. 19-летний злоумышленник разместил видео с угрозой смерти в социальных сетях, прежде чем ворваться в Виндзор с арбалетом.

Видео, обнаруженное таблоидом The Sun, ужасает и показывает опасность злоумышленника, перехваченного утром 25 декабря в Виндзоре, когда 95-летняя Елизавета II жила в замке на Рождество. На видео четко видно смертоносное намерение вооруженного злоумышленника. Сначала полиция раскрыла мало информации о личности подозреваемого и причинах его вторжения.

Видео, размещенное в Snapchat в 8:06 утра в день Рождества, за 24 минуты до ареста, идентифицирует злоумышленника. Это 19-летний молодой человек по имени Джасвант Сингх Чайл. На нем маска, толстовка с капюшоном, и он искажает свой голос звуковым фильтром. Однако он раскрывает свою личность на видео. Мужчина держит в руках арбалет и объясняет, что собирается совершить.

«Мне жаль. Прошу прощения за то, что я сделал и что собираюсь делать. Я попытаюсь убить Елизавету, королеву королевской семьи. Это месть за тех, кто погиб во время резни в Джаллианвала Баг в 1919 году», - объясняет тот, кто думает об убийстве Елизаветы II в Рождество. «Это также месть за тех, кого убили, унижали и подвергали дискриминации из-за их расы. Я индийский сикх, ситх. Меня звали Джасвант Сингх Чайл, меня зовут Дарк Джонс».

«Если вы получили это, значит, моя смерть близка. Пожалуйста, поделитесь этим с кем угодно и, если возможно, разместите это в новостях, если им интересно». Через несколько минут после отправки этого заранее записанного сообщения мужчина был арестован в Виндзоре. Ему удалось проникнуть на территорию поместья, перебравшись через забор.

Скотланд-Ярд немедленно сообщил о вторжении, объяснив, что теперь они анализируют содержание его социальных сетей. После ареста также был найден арбалет. Джасвант Сингх Чайл в настоящее время содержится под стражей и находится под прикрытием Закона о психическом здоровье, который может признать его неадекватным на основании его психического состоянии, поясняет Daily Mail.