Первое публичное появление короля Хуана Карлоса в Абу-Даби после его отъезда в изгнание

Главная » Новости » Первое публичное появление короля Хуана Карлоса в Абу-Даби после его отъезда в изгнание

 

Король Хуан Карлос никогда не появлялся на публике с тех пор, как он присоединился к Объединенным Арабским Эмиратам летом 2020 года. В эту пятницу и субботу бывший король Испании два дня подряд присутствовал на теннисных матчах в Международном теннисном центре Zayed Sports City в Абу-Даби, чтобы поддержать своего друга, теннисиста Рафаэля Надаля.

Бывший испанский суверен ни разу не появлялся на публике с момента своего добровольного отъезда в изгнание. В феврале прошлого года король Хуан Карлос был сфотографирован на террасе своей виллы на острове Нурай, когда он приветствовал в доме сестер Амну и Хамду Аль-Кубайси.  Его также сфотографировали папарацци в конце декабря 2020 года, когда телохранители должны были помочь ему переехать в яхт-клуб Абу-Даби.

 

В эту пятницу Хуан Карлос Ие, которому через несколько дней исполнится 84 года, приехал в Международный теннисный центр Zayed Sports City в Абу-Даби. Он принял участие в полуфинале чемпионата мира по теннису в Мубадала, официальном названии выставочного теннисного турнира в Абу-Даби. Большой друг Рафаэля Надаля король Хуан Карлос не хотел пропустить переход своего соотечественника в команду  Объединенных Арабских Эмиратов, который также ознаменовал возвращение теннисиста после травмы.

Присутствие бывшего короля, к сожалению, не принесло удачи испанскому игроку, проигравшему Энди Мюррею. Последний, в свою очередь, проиграл в финале, заняв второе место в турнире после Андрея Рублева. Трофей российскому теннисисту вручил  шейх Нахайян бен Мубарак Аль Нахайян.

На следующий день, 18 декабря, король Хуан Карлос вернулся на трибуну. На этот раз он посетил «малый финал», который определил третье место в турнире. Рафаэль Надаль провел свой матч против Дениса Шаповалова. Третье место на пьедестале почета упустил испанец, который также уступил канадцу. Рафаэль Надаль выбыл из игры на четыре месяца из-за травмы стопы. Свою последнюю игру он сыграл в августе прошлого года на турнире в Вашингтоне.

Король Хуан Карлос был в прекрасной форме во время этого неожиданного появления на публике. Несколько дней назад генеральный прокурор кантона Женева объявил, что прекращает швейцарское расследование коррупции по делу о подарке в 100 миллионов долларов от покойного короля Саудовской Аравии. Теперь, когда дело закрыто в Швейцарии, а дело о налоговом мошенничестве также закрыто в Испании, все более вероятно, что Хуан Карлос готовится к своему возвращению в Испанию.

В то же время почетная королева София побывав на концерте певца Рафаэля,  улетела в Грецию, чтобы побыть у постели брата Константина. На этой неделе король Константин II был госпитализирован с пневмонией и отеком легких. Согласно последним новостям, состояние здоровья последнего короля эллинов улучшается.