Король Испании открывает новую линию высокоскоростных поездов между Мадридом и Галисией

Главная » Новости » Король Испании открывает новую линию высокоскоростных поездов между Мадридом и Галисией

 

В понедельник, 20 декабря, король Испании Филипп имел честь совершить первую поездку на новом скоростном поезде линии Alta Velocidad Española (AVE). AVE - чрезвычайно развитая сеть. Испания - европейская страна с наиболее развитыми высокоскоростными линиями в Европе и вторая страна в мире после Китая. Основным оператором линий AVE является национальная железнодорожная сеть Renfe.

 

В сеть добавлена новая линия. С понедельника поездка между Мадридом и Оренсе в Галисии займет 2 часа 15 минут, что на 1 час 28 минут меньше, чем на классическом поезде. Король Филипп испытал новую линию, сев в поезд Мадрид-Чамартин. Его сопровождали премьер-министр Педро Санчес, несколько министров и обучающие сотрудники.

 

Поезд остановился в Заморе и Гудинья, прежде чем прибыть в Оренсе. На каждой остановке король выходил из поезда,  чтобы открыть мемориальную доску и сфотографироваться. С такими остановками поезд проделал путь на четверть дольше. Со вторника, 21 декабря, линия будет сдана в эксплуатацию для населения.