«Моцаш» в Еврейском музее. Концерт Димы Мидборна | 18 декабря

Главная » События » «Моцаш» в Еврейском музее. Концерт Димы Мидборна | 18 декабря

«Моцаш» в Еврейском музее. Концерт Димы Мидборна 

18 декабря 17:30 

Еврейский музей и центр толерантности представляет проект «Моцаш». В зимний период после Шаббата музей открывается в субботу со специальной программой для посетителей: в нее входят экскурсии и события для всей семьи, поп-ап сеты от кафе «Ришон», а также концерты современных исполнителей из Израиля, России и других стран.

Что такое «Моцаш»?


В Израиле словом «моцаш» называют то, что происходит, когда заканчивается Шаббат: открываются магазины, рестораны и культурные центры, жители спешат провести вечер выходного дня на концертах, вечеринках («месибот») и в кинотеатрах.

Программа «Моцаш»

В субботу — 18 декабря — «Моцаш» пройдет в Еврейском музее в третий раз. Хедлайнером программы станет Дима Мидборн — один из самых заметных бас-гитаристов московской инди-сцены, участник On-The-Go и «Интурист». В 2020 году артист запустил сольный музыкальный проект и представил альбом «Мужчина средних лет».

 

В Еврейском музее Мидборн представит новый альбом «Качественный отдых» — это история о том, как мужчина средних лет проводит свободное время в условиях пандемии и московского абсурда. В новом альбоме, как и в предыдущем — «Мужчина средних лет», артист выбирает минималистичный набор инструментов: бас-кларнет, бас-гитару и драм-машину, а также вокал, которые в совокупности рождают аккуратное и мелодичное звучание.

 

«Моцаш» предлагает посетителям четыре вида билетов.  

  1. 1.   Базовый билет (17:30 - 21:00) — 1000 рублей 

Что входит в стоимость? 

Включает посещение основной экспозиции, выставки Франчески Ярбусовой и Юрия Норштейна «Снег на траве», выставки «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства», а также экскурсии на выбор. 

Обратите внимание, что количество мест на экскурсиях ограничено. Посещение экскурсий возможно только при наличии любого билета на «Моцаш» и регистрации на экскурсию. 

18:15 — «Меир Аксельрод. Живопись должна быть музыкой». Тематическая экскурсия по основной экспозиции (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться) 

18:30 — «Дворец грамматики и "Домик друзей" из "Крокодила Гены": архитектурные образы советского мультфильма». Тематическая экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться) 

18:45 — обзорная экскурсия по основной экспозиции «От античности до перестройки» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться

19:00 — обзорная экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться

19:30 — обзорная экскурсия по основной экспозиции «От античности до перестройки» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться

 19:45 — обзорная экскурсия по выставке «Снег на траве» (для посещения экскурсии необходимо предварительно зарегистрироваться)

  1. 2.   Семейный билет (17:30 - 21:00) 

Семейный билет «Моцаш»: взрослый + 1 ребенок — 1200 рублей

Семейный билет «Моцаш»: взрослый + 2 ребенка — 1700 рублей 

Что входит в стоимость?

Предполагает билеты для родителей с одним или двумя детьми и прибавляет к опциями базового билета возможность посетить игровой квест, экскурсии и мастер-класс «По мотивам персонажей Юрия Норштейна».

18:00 – Игровой квест по выставке «Снег на траве» (для детей от 6 лет)

18:00 — Экскурсия «Миры Норштейна» по выставке «Снег на траве» (для родителей)

19:00 — Экскурсия «100 вопросов о детстве» по основной экспозиции и выставке «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства» (для родителей)

19:00 — Игра и мастер-класс «По мотивам персонажей Юрия Норштейна» (для детей от 5 лет)

  1. 3.   Полный билет: концерт и ужин (17:30 - 23:00) — 3000 рублей 

Что входит в стоимость?

Включает в себя вход на основную экспозицию, выставки «Снег на траве» и «Как стать евреем? Будни и традиции еврейского детства», опции базовых и семейных билетов — экскурсии, игровой квест и спектакль, — а также ужин в кафе «Ришон» со специальным сет-меню от шеф-повара и выступление Димы Мидборна.   

21:00 — Ужин в кафе «Ришон». Поп-ап сет от шеф-повара. 

21:30 — Выступление Димы Мидборна

  1. 4.   Билет на концерт (21:00 - 23:00) — 1000 рублей 

Что входит в стоимость?

Включает в себя посещение концерта Димы Мидборна, не включает ужин и экскурсионные программы. 

Внимание, посещение музея возможно только при наличии QR-кода и оригинала удостоверения личности. 

Билеты необходимо приобретать заранее на сайте музея, так как количество мест ограничено. 

Купить билет.