Кейт Миддлтон и принц Уильям на съемке рождественского концерта в Вестминстерском аббатстве

Главная » Новости » Кейт Миддлтон и принц Уильям на съемке рождественского концерта в Вестминстерском аббатстве

Британская королевская семья открыла праздничный сезон.

Пару часов назад у ворот Вестминстерского аббатства появились Кейт Миддлтон и принц Уильям – супруги посетили съемки ежегодного рождественского концерта Together at Christmas, который будет показан на телеканале ITV 23 декабря, в канун католического Рождества. Причем Кейт стала не только почетной гостьей наряду со своим мужем, но и ведущей концерта. Эту честь она оказала организаторам концерта впервые. Сообщается, что съемки посетила графиня Софи Уэссекская, Зара и Майк Тиндалл, принцессы Беатрис и Евгения, а также семья Кейт Миддлтон (родители Кэрол и Майкл, сестра Пиппа, брат Джеймс с новоиспеченной супругой Ализе Тевене), однако их фотографии пока не попали в сеть.

Для столько важного мероприятия Уильям выбрал классический костюм своего любимого темно-синего цвета с красным галстуком, который перекликался с нарядом его супруги. Кейт Миддлтон же предстала в платье-пальто на пуговицах бренда Catherine Walker стоимостью 4000 долларов и туфлях в тон. В том же платье черного цвета Кейт присутствовала на похоронах принца Филиппа этой весной – модные эксперты узнали его по большому банту на шее. Аксессуарами к образу стали серьги с сапфирами и бриллиантами, которые ранее принадлежали королеве Елизавете II, – их принц Уильям подарил Кейт больше 10 лет назад на их помолвку.

Напомним, изначально этот концерт должен был показать телеканал BBC, однако из-за выхода их двухсерийного фильма The Princes and the Press ("Принцы и пресса") об отношениях сыновей принцессы Дианы и принца Чарльза британская королевская семья пересмотрела свое решение. Из-за их отказа передавать права на трансляцию, по словам экспертов, телеканал потеряет несколько миллионов долларов.

Это будет настоящий переворот для ITV. Совершенно новый формат. Члены королевской семьи раньше никогда не проводили телевизионных концертов. К тому же герцогиня Кембриджская будет лично вести мероприятие. А ведь изначально трансляция должна была состояться на BBC. Но, видимо, после документального фильма члены королевской семьи намерены в будущем работать с ITV, — заявил источник издания The Sun.

Супруги в последнее время довольно часто выходят в свет с поддержкой различных инициатив: так, на днях Кейт посетила открытие выставки Фаберже в лондонском музее Виктории и Альберта и школьный урок естествознания в Хэрроу, а сегодня утром Уильям встретился в своей официальной резиденции – Кенсингтонском дворце – с выдающимися британскими подростками.