Снова без мамы: как принц и принцесса Монако переживают отсутствие княгини Шарлен

Главная » Новости » Снова без мамы: как принц и принцесса Монако переживают отсутствие княгини Шарлен

Много месяцев дети князя Альбера и княгини Шарлен видятся с матерью лишь изредка, оставаясь с отцом.

  

Принцесса Габриэлла и принц Жак на открытии Рождественской деревни в Монако, 3 декабря 2021

Последние полгода княжеская семья Монако преимущество провела в разлуке. Весной княгиня Шарлен отправилась в Африку с природозащитной инициативой, где у неё возникла загадочная болезнь, не позволявшая ей возвращаться в Европу более пяти месяцев. Тем временем Альбер II и их двое близнецов продолжали вести привычную жизнь в Монако, исполняя официальные обязанности в княжестве и за его пределами. В сопровождении отца принцесса Габриэлла и принц Жак посетили Ирландию — историческую родину своих предков.

После возвращения из Африки Шарлен удалось воссоединиться со своими двумя детьми совсем ненадолго. Вскоре Альбер обьявил о том, что его супруги нет в Монако, так как ей нужен покой и время в тишине. Дворец уточнил, что княгиня была госпитализирована из-за последствий перенесённой болезни и потери веса (по некоторым данным, она потеряла до половины своей массы).

  

Принц Жак, принцесса Габриэлла и их кузены на открытии Рождественской деревни в Монако, 3 декабря 2021

Как же Жак и Габриэлла переживают длительное отсутствие матери? Недавно 6-летних близнецов видели в Монте-Карло на открытии рождественской деревни. Принца и принцессу сопровождал их отец, принцесса Каролина, которая приходится тетей Их Высочествам, и ее внуки, а также невестка Шарлен Ройсин Гэлвин Уиттсток с ее детьми.

Княгиня Монако пропускает третье подряд официальное мероприятие с момента возвращения из Африки. Все ожидали увидеть княжескую чету на Национальном дне Монако, однако князь появился на торжестве один. Стоя на балконе дворца, их дети держали плакаты, сообщающие о том, как они скучают по маме. Многим эта картина показалась душещипательной.

Альбер II, принцесса Габриэлла и принц Жак с посланием для княгини Шарлен на балконе дворца Монако во время празднования Национального дня Монако, 19 ноября 2021

Не так давно Альбер II поговорил с изданием Monaco Matin о том, как их с Шарлен дети справляются без нее. 63-летний князь сказал: «Их вообще следует защищать, но, конечно, они страдали из-за отсутствия матери. Однако у них было достаточно отвлекающих факторов и семейный круг, который следил за тем, чтобы им хватало привязанности».

Источник: Marie Claire, Фото: Getty Images