У принцессы Нидерландов положительный результат на COVID-19, несмотря на то, что получила три дозы вакцины

Главная » Новости » У принцессы Нидерландов положительный результат на COVID-19, несмотря на то, что получила три дозы вакцины

 

Бывшая королева Нидерландов в настоящее время находится в одиночном заключении у себя дома. Принцесса Беатрикс страдала от легких симптомов, которые оказались симптомами коронавируса, что отменяет ее предстоящие мероприятия.

Мать короля Виллема-Александра в ближайшие дни останется дома, как сообщила  вечером 4 декабря Государственная информационная служба. 83-летняя принцесса Беатрикс пожаловалась на легкую простуду и попросила пройти обследование, чтобы исключить след коронавируса. К сожалению, тест оказался положительным. «Принцесса изолирована дома и соблюдает правила жизни людей с положительным результатом», - пишет Государственная информационная служба.

«Люди, которые находились в тесном контакте с принцессой Беатрис были уведомлены». Предположительно, меры изоляции не коснулись ни одного члена королевской семьи. Принцесса Беатрикс живет в замке Дракенштейн, расположенном в Лаге Вурше, в 85 км от Гааги и в 45 км от Амстердама. Ее сын, король Виллем-Александр, живет со своей семьей во дворце Huis ten Bosch в Гааге.

Принцесса Беатрикс приземлилась в Нидерландах очень поздно в воскресенье вечером регулярным рейсом авиакомпании KLM. Она возвращалась из Кюрасао, где она пробыла четыре дня. Рабочий визит был посвящен, в частности, урегулированию кризиса в области здравоохранения на этом бедном Карибском острове, который является автономной территорией Королевств Нидерландов. Что весьма удивительно, так это то, что во время визитов на Кюрасао она поговорила с журналистами и призналась, что уже получила бустер-дозу вакцины.

Йерун Снель, репортер Blauw Bloed, был на сайте и поделился новостями. «Сама Беатрикс уже получила свою третью вакцину», - написал в Твиттере журналист. «Принцесса Беатрикс уже получила ревакцинацию от коронавируса. Об этом 83-летняя принцесса заявила в пятницу во время посещения центра уличного тестирования в Кюрасао», - написал Блау Блод несколько дней назад. Изначально принцесса Беатрикс хотела соблюдать правила, но голландская пресса весьма критично прокомментировала кадры из этой поездки, в которых было ясно видно, что в нескольких случаях люди вокруг принцессы не уважали социальное дистанцирование в 2 метра, а иногда и даже ношение маски не соблюдалось.