Принц Уильям намерен запретить BBC сотрудничать с престижной телевизионной премией

Главная » Новости » Принц Уильям намерен запретить BBC сотрудничать с престижной телевизионной премией

«Герцог не понимает, почему он должен помогать компании, которая с презрением относится к нему и его семье».

 Legion-Media Принц Уильям

Ежегодное вручение премии BAFTA — важнейшее событие для британской кино- и телеиндустрии. Эта церемония награждения в некотором смысле является "репетицией" перед всемирно известным "Оскаром". Разумеется, трансляция такого престижного мероприятия — большая честь для любой вещательной компании. С 1947 года этим занимался канал BBC One, однако с недавних пор сотрудничество корпорации с Британской Академией кинематографического и телевизионного искусства стоит под вопросом.

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон 

В настоящий момент президентом BAFTA является принц Уильям. После выхода нового документального фильма BBC, герцог Кембриджский имеет все основания негативно относиться к компании и вполне может саботировать ее участие в церемонии. Журналист Амол Раджан в своей работе "Принцы и пресса" назвал Уильяма и его супругу Кейт Миддлтон "мошенниками", а также обвинил принца в том, что тот организовал атаку СМИ на своего младшего брата — Гарри. Кроме того, BBC отказались провести предварительный показ фильма для королевской семьи, чем спровоцировали еще одну волну возмущения. 

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон 

"Его Высочество не понимает, почему он должен помогать BBC, если они с презрением относится к нему и его семье", — прокомментировал ситуацию один из придворных. Уильям уже запретил компании показывать на своем канале благотворительный концерт рождественских гимнов в Вестминстерском аббатстве, который он организует вместе с Кэтрин. Отметим, что некоторые высокопоставленные сотрудники BBC были шокированы фильмом "Принцы и пресса". По их мнению, Раджан Амол недостаточно компетентен, чтобы освещать столь рискованные темы. 

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон 

Источник: OK!