Принц Лоран и предполагаемый сын его бывшей подруги опровергли слухи об отцовстве

Главная » Новости » Принц Лоран и предполагаемый сын его бывшей подруги опровергли слухи об отцовстве

 

Прошел 21 год с тех пор, как принца Бельгии Лорана, брата короля Филиппа, регулярно называли биологическим отцом Клемента Ванденкеркхове, сына его бывшей подруги Венди Ван Вантен, которая была беременна во время их отношений в 2000 году.

 

Все началось в 90-х годах, когда юная Ирис Ванденкеркхове, известная под сценическим псевдонимом Венди Ван Вантен, встретила принца Лорана, второго сына короля Альберта II, во время показа мод. Ирис - модель, она уже позировала для крупных журналов и путешествовала по всему миру. Затем  между моделью и принцем возникли отношения. Затем Ирис будет известна своими выступлениями на телевидении, выпуском множества синглов и некоторыми сообщениями СМИ.

Летом 2000 года принц Лоран купил Венди (тогда беременной) BMW, подарок, который он смог себе позволить только благодаря дипломатическому асигнованию, которое в то время вызвало много споров. В августе 2000 года Венди Ван Вантен родила мальчика по имени Клемент. Время рождения и имя, напоминающее название Виллы Клементина (резиденция принца Лорана), делало его предполагаемым отцом ребенка.

 

В 2006 году Венди участвовала в  реалити-шоу, в котором она искала жениха. Она завязала отношения с Франсом Ванкоппенолле, который станет ее менеджером и нынешним компаньоном. Франс вырастит Клемента, сына Венди, как своего сына. Когда Клемент достиг совершеннолетия, его аккаунт в Instagram заинтересовал прессу. Этим летом новые фотографии, опубликованные Клементом в социальных сетях, разожгли слухи о том кто его отец. Многие находят физическое сходство между Клементом и принцем Лораном.

В течение 20 лет Венди позволяла разгадывать тайну личности отца ее сына. Венди никогда не отрицала слух о том, что 21-летний Клемент является сыном принца Лорана. Недавно она объяснила, что ее сын знал личность своего отца в течение нескольких лет. На этой неделе дело приняло новый оборот. Впервые на телевидении появился сам Клемент и ответил на вопросы, касающиеся своего биологического отца.

61-летняя Венди Ван Вантен была на этой неделе в гостях на Het Huis на канале Éen. Ведущий Эрик Гоенс привел к Венди таинственного гостя, которым был никто иной, как ее сын. Вместе они разделили трапезу, во время которой ведущий пытался извлечь некоторую личную информацию. Когда его спросили, был ли принц Лоран его отцом, Клемент впервые публично ответил: «Ответ не такой, как вы ожидаете». Хотя Венди попыталась изменить разговор, ведущий позже вернулась к теме, спросив молодого человека, есть ли у него голубая кровь, текущая в его жилах. «Вижу ли я  свое место в порядке престолонаследия?»- с юмором ответил он.

Чтобы полностью прояснить тему, Клемент добавил: «Я считаю очень волшебным, что все так думают, это здорово. Но сказки - это просто сказки, если вы понимаете, о чем я». Венди подтвердила, что Клемент смог встретиться со своим отцом, хотя между ними никогда не было отношений отца и сына. Венди также объяснила, что если она никогда не сообщала личность отца своего сына, то это было потому, что она чувствовала, что Клемент должен сделать это сам, если он захочет.

Клемент также добавил, что он никогда не придавал особого значения всем этим сплетням, но теперь, когда он только что прояснил предмет, он почувствовал облегчение от бремени. Он признается, что его немного "преследовала" эта история. «Приятно об этом говорить, (…) я хочу оставить это позади». В конце концов, личность отца Клемента не была раскрыта, хотя, похоже, это был Дэнни Де Уэль, бывший менеджер Венди, который умер в 2006 году от рака.

В 2002 году принц Лоран женился на геодезистке Клэр Кумбс. Принц Лоран и принцесса Клэр стали родителями троих детей: принцессы Луизы, принца Николаса и принца Эймерика. Они живут в Тервюрене, на вилле Клементина.