Принцесса Беатрикс из Нидерландов выпускает фламинго на Кюрасао: первый день на Карибах

Главная » Новости » Принцесса Беатрикс из Нидерландов выпускает фламинго на Кюрасао: первый день на Карибах

 

С 25 по 28 ноября бывшая королева Нидерландов Беатрикс посещает Кюрасао, остров в составе Нидерландских Антильских островов. Первый день тура был посвящен природе и тому, как жители этого карибского острова живут в гармонии со своей природной средой. Остальные дни будут посвящены, в частности, последствиям кризиса в области здравоохранения на Кюрасао.

 

До октября 2010 года Кюрасао и другие карибские острова были частью Нидерландских Антильских островов. После распада Антильских островов территории получили различную автономию в зависимости от ситуации. Кюрасао, расположенный на Подветренных островах, стал в тот день автономной территорией Королевства Нидерландов, как и Сен-Мартен. Аруба уже получила этот статус в 1986 году. Что касается островов Бонэйр, Саба и Сент-Эсташ, то они являются не автономными территориями, а собственными голландскими муниципалитетами.

 

Прибыв 25 ноября на Кюрасао, на следующий день начался первый рабочий день принцессы Беатрикс. Кюрасао - это остров площадью 444 кв.км. и столицей которого является Виллемстад. Население острова приближается к 160 000 человек. Как автономная территория, Кюрасао имеет собственную конституцию, собственное правительство с премьер-министром и парламентом. Однако заморская территория не имеет определенных прерогатив, таких наличия собственного министра иностранных дел или министра обороны,эти функции возложены на правительство Нидерландов.  Король Нидерландов  является главой территории и представлен на месте губернатором. Нынешний губернатор с 2013 года - Люсиль Джордж-Вут.

 

Визит Беатрикс проходит в рамках 25-й годовщины создания Голландского Карибского природного альянса (DCNA), который представляет собой соглашение о природопользовании и осведомленности о природе между различными державами и организациями голландских островов в карибском бассейне. Принцесса Беатрикс покровительствует DCNA.

 

В пятницу, 26 ноября, принцесса Беатрикс посетила конвенцию DCNA Future of the Agreement. Во время этого мероприятия мать короля Виллема-Александра познакомилась с молодыми людьми, которые поделились с ней своими взглядами на управление природой.

 

Бывшая королева Беатрикс узнала, как определенное поведение человека может быть вредным для животных. Затем её познакомили с Бобом, розовым фламинго с острова, который сейчас живет в неволе из-за травм, которые не позволяют ему выжить в дикой природе, как объяснил журналист на месте Ханс Якобс. Затем Беатрикс участвовала в выпуске еще одного фламинго, Оскара, который прошел курс лечения и может вернуться в свою естественную среду обитания.