Наследный принц Хокон на климатической конференции норвежских лидеров

Главная » Новости » Наследный принц Хокон на климатической конференции норвежских лидеров

 

Наследный принц Норвегии Хокон принял участие в  сессии Zero Conference в Осло 24 ноября 2021 года. Эта конференция объединяет лидеров страны для обсуждения вопросов климата. Присутствовали представители политического и делового мира.

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре открыл конференцию речью, в которой рассказал о наиболее важных мерах по борьбе с изменением климата, которые будет предпринято его правительством в ближайшие годы. Генеральный директор Miljøstiftelsen Zero, учредительного фонда конференции, также выступил с речью, в которой напомнил, что «время уходит».

 

Затем премьер-министр и организатор мероприятия обсудили новые меры, принятые в Глазго несколько дней назад после COP-26. Кронпринц Хокон присутствовал на  дискуссии.

Наследный принц Хокон смог присутствовать на дебатах между тремя главными норвежскими руководителями по теме «зеленой» промышленности в стране и их обязательствам по дальнейшему сокращению выбросов углерода. Конференция продолжается в течение дня и завершается гала-ужином и вручением премии Business Climate Award в пятницу вечером.