Хранительница короны Румынии начинает свой 4-дневный официальный визит в Великобританию

Главная » Новости » Хранительница короны Румынии начинает свой 4-дневный официальный визит в Великобританию

 

Маргарета Румынская и ее муж начали свое четырехдневное пребывание в Великобритании 24 ноября. Эта официальная поездка началась с личной встречи с королевой Елизаветой II во второй половине дня.

 

С 24 по 27 ноября Маргарета,  хранительница короны Румынии, и ее муж принц Раду находятся с официальным визитом в Соединенном Королевстве. Это уже шестая поездка за границу королевской семьи Румынии в этом году. В сентябре принцесса София посетила Польшу, а затем в Италию и в Германию по стопам германских предков семьи. Совсем недавно принц Раду посетил Словакию.

 

Во время этой официальной поездки представителя румынской короны сопровождал посол Румынии в Лондоне Лаура Попеску. В состав делегации также входили два члена королевской семьи. По прибытии Маргареты и Раду в Англию их встретил генерал-лейтенант сэр Джордж Нортон в Королевском колледже обороны (RCDS). RCDS - всемирно известная организация, приверженная развитию стратегических мыслителей и лидеров в вооруженных силах и государственной службе.