Чарльз и Камилла завершают поездку в Египет посещением Александрии

Главная » Новости » Чарльз и Камилла завершают поездку в Египет посещением Александрии

 

19 ноября 2021 года принц Уэльский и герцогиня Корнуольская Камилла провели  свой последний день визита в Египет. После дня в Каире наследник британского престола и его жена совершили несколько визитов в Александрию, прежде чем вернуться в Соединенное Королевство. Принц Чарльз посетил мифическую Александрийскую библиотеку, а Камилла заинтересовалась работой ветеринарной больницы.

Александрия, основанная Александром Великим в 331г. до н.э., сегодня является вторым по численности населения городом в Египте после столицы с населением более 5,2 миллиона человек. Именно в Александрии принц Чарльз завершил свое путешествие в Египет. Как и в предыдущие дни, день объединил открытие современного города с открытием его богатой истории. Визит в Египет следует за визитом в Иорданию, оба из которых являются частью осеннего тура, который принц Чарльз и его супруга обычно совершают каждый год.

В Александрии, после посещения городской иезуитской церкви, принц Чарльз посетил дворец Байт аль-Раззаз, который сегодня предлагает выставочные площадки для местных ремесленников. Принц Чарльз узнал, как Фонд спасения египетского наследия документирует и сохраняет сокровища мамлюков.

 

Принц Уэльский также побеседовал с молодыми мастерами из Фонда спасения египетского наследия и школы Джамиль. Эта школа финансируется Фондом принца Уэльского. Она преподает юным египтянам курсы традиционной исламской геометрии, рисунка, цветовой гармонии и арабесок.

Принц Чарльз также посетил кампус GrEEK. Принц Чарльз заинтересовался инициативой этого предпринимательского городка, ориентированного на устойчивые рынки. Чарльз встретился с новыми технологическими стартапами и бизнес-лидерами, работающими в области устойчивого развития и климата.

В Александрийской библиотеке герцогиня Корнуольская познакомилась с группой детей. Она читала им вслух книгу, пока принц Чарльз посещал библиотечный музей.