Елизавета II провела аудиенцию после того, как пропустила поминальную службу у Кенотафа

Главная » Новости » Елизавета II провела аудиенцию после того, как пропустила поминальную службу у Кенотафа

 

Ее Величество вернулась к своим обязанностям после небольшого отдыха.

Вчера, 17 ноября, королева Великобритании Елизавета II провела первую за долгое время живую аудиенцию в Виндзорском замке, где поселилась после смерти принца Филиппа. До этого, она выходила на связь лишь виртуально, приветствуя новых послов зарубежных стран. На этот раз Елизавета лично приняла генерала сэра Ника Картера в связи с его уходом с должности министра обороны. Об этом сообщает официальная пресс-служба Букингемского дворца.

В этот день Елизавета выбрала платье с цветочным принтом и любимый жемчуг в качестве украшения. Иностранные СМИ, ссылаясь на комментарии пользователей Интернета, отметили, что королева заметно похудела, цвет ее рук говорит об ухудшении здоровья. 

Сэр Ник Картер и королева Елизавета II

Напомним, что Елизавета II впервые за долгое время пропустила главное мероприятие по случаю Дня памяти павших – поминальную службу у Кенотафа, прошедшую в минувшее воскресенье. Тогда Букингемский дворец сообщил, что Ее Величество “потянула спину”, и заверил подданных, что скоро королева вернется к своим обязанностям.  

Ранее, 22 октября, королевская пресс-служба, что Елизавета II по совету врачей провела ночь в больнице. Медики рекомендовали 95-летнему монарху отдохнуть несколько дней, поэтому королева была вынуждена отменить визит в Северную Ирландию, а также воскресную церковную службу, что случается крайне редко.

Источник: Hello!