Принцесса Нидерландов Ирена сажает первое дерево в новом лесу вместе со своими внуками и сыном, герцогом Пармским

Главная » Новости » Принцесса Нидерландов Ирена сажает первое дерево в новом лесу вместе со своими внуками и сыном, герцогом Пармским

 

Это мероприятие на лоне природы, которое принцесса Нидерландов Ирэн подарила своим внукам 11 ноября по случаю Национального дня дерева. Тетя короля Виллема-Александра презентовала новый лес от своего имени, посадив самое первое дерево.

 

Принцессу Ирену сопровождали двое из ее детей, принц Карлос, герцог Пармский, и принцесса Маргарита, графиня Колорно, чтобы открыть новый лес в Альфене-на-Рейне, между Лейденом и Утрехтом, который вскоре будет носить ее имя.

 

Назвать лес именем 82-летней принцессы Ирены было решено за ее многолетнюю преданность природе. Принцесса Ирена, автор бестселлера «Диалог с природой», также является президентом фонда NatuurCollege, который способствует установлению связи между всеми формами жизни посредством обучения и тренировок.

В этот 64-й Национальный день деревьев двоюродные брат и сестра  короля Виллема-Александра взяли лопату, чтобы посадить первое дерево в новом лесу. Принцесса Виктория, жена принца Хайме Бурбон-Пармского, второго сына принцессы Ирены, взяла с собой детей. Всего в мероприятии приняли участие семь внуков принцессы Ирены. Хайме, принц Бурбон-Пармский был назначен Послом по вопросам климата от голландского правительства и не смог присутствовать вместе со своей матерью и женой, так как посещал мероприятие, связанное с саммитом по климату в Глазго.