Наследному принцу Люксембурга Гийому – 40 лет: новые портреты с женой и сыном

Главная » Новости » Наследному принцу Люксембурга Гийому – 40 лет: новые портреты с женой и сыном

Его Высочество отпраздновал юбилей в узком семейном кругу.

В минувший четверг, 11 ноября, наследному принцу Люксембурга Гийому исполнилось 40 лет. Его отец, великий герцог Анри, правит небольшим королевством вот уже 21 год – с 7 октября 2000 года. Сейчас ему 66 лет, но передавать свои полномочия сыну он пока не намерен. Может, пока принц к этому и не стремится, ведь совсем недавно они с женой впервые стали родителями. Полтора года назад у Гийома и Стефании родился сын Шарль после 10 лет брака. 

Супруги пока что наслаждаются родительскими обязанностями и почти все время проводят с мальчиком. Поэтому неудивительно, что на праздничных портретах, которыми пресс-служба королевского дворца поделилась со СМИ сегодня, именинник позирует вместе со своей семьей. Также в дополнение к ним идет единоличный портрет наследника престола, сделанный в королевском саду.

 

 

 

Напомним, 10 мая 2020 года Люксембург поприветствовал в этом мире королевского наследника – на свет появился первенец принца Гийома и принцессы Стефании, которого назвали Шарль Жан Филипп Жозеф Мари Гийом. Счастливые родители не стали скрывать малыша и представили первые портреты сына, а также поделились кадрами с выписки из роддома спустя всего четыре дня после его рождения. А о появлении сына Гийом и Стефания сообщили аккурат в день его рождения, опубликовав официальный комментарий на своей странице в соцсетях:

Наследная пара с большой радостью сообщает, что в это воскресенье, 10 мая 2020 года, в 5:13 в роддоме великой княгини Шарлотты в Люксембурге у них родился сын Шарль Жан Филипп Жозеф Мари Гийом. Вес ребенка - 3190 г, рост - 50 см.

Принц и принцесса знакомы с 2004 года, встречаться начали в 2010-м, а свадьбу сыграли спустя еще два года. В 2016-м в интервью французскому журналу Point de Vue Стефания рассказала, что планов рожать детей в ближайшем будущем у нее нет. Но, как мы видим, спустя время она изменила свой настрой, и теперь ее сын занимает второе место в очереди на королевский престол, опережая четырех братьев и сестер отца, в том числе принца Луи, который в апреле этого года объявил о своем намерении жениться во второй раз. 

 

Источник: Hello!