Кейт Миддлтон взяла интервью у ветерана войны в День памяти павших

Главная » Видео-новости » Кейт Миддлтон взяла интервью у ветерана войны в День памяти павших

 

На вопросы герцогини Кембриджской в беседе, которая получила название "Разговор между поколениями", также приняла участие 10-летняя школьница-скаут.

Вчера в Великобритании отмечали День памяти павших, учрежденный после Первой мировой войне. В рамках мероприятий, посвященных столетию Королевского британского легиона, герцогиня Кембриджская не стала выходить в свет и принимать участие в памятных мероприятиях. Вместо этого она встретилась с ветераном Второй мировой войны, 98-летним полковником Дэвидом Блюмом и десятилетней школьницей-скаутом Эмили Эдж.

Небольшое интервью было записано в одной из комнат Военного королевского госпиталя Челси. Видео под названием “Разговор между поколениями” было опубликовано сегодня в официальном аккаунте герцога и герцогини Кембриджских на YouTube.

На встрече Кейт Миддлтон появилась в темно-изумрудном трикотажном платье миди приталенного силуэта и лодочках в тон. Поверх платья она надела пальто Holland Cooper сине-зеленого цвета. Платье украшала брошь в виде красного мака – символа Дня павших.

«Приятно познакомиться с вами обоими. И это замечательно — быть здесь, в королевском госпитале Челси и говорить о памяти, особенно во время столетия Королевского британского легиона. Я хочу начать с того, чтобы послушать вас и узнать о вас», – начала разговор Кейт.

 

Отвечая на вопросы Кейт, для которой роль интервьюера уже привычная, полковник рассказал о своей службе, о потере сослуживцев и о том, как после призыва попал на базу Королевской военной академии в Сандхёрсте. Там же проходил учебу и принц Уильям, о чем вспомнила Кейт. А школьница Эмили рассказала герцогине, что всегда мечтала быть скаутом, и теперь уверена, что скаутское движение воспитывает в ней характер.

«Для меня было настоящей честью провести время с полковником Блюмом и иметь возможность поблагодарить его за жертвы, которые он понес ради страны. В разговоре с ним я еще раз убедилась, как важно помнить и благодарить всех тех, кто боролся и погибал ради того, чтобы мы сейчас жили в мире. Мы должны сохранить их истории для будущих поколений, включая таких молодых людей, как Эмили», – поделилась впечатлениями после беседы Кейт.

 

Напомним, что днем ранее Кейт Миддлтон посетила открытие двух новых выставок в Имперском военном музее Лондона, приуроченных ко Дню памяти, который имеет большое значение для королевской семьи. По давно заведенной традиции в этот день все представители монаршей семьи во главе с Елизаветой II участвуют в поминальной службе у стен Уайтхолльского дворца, а после собираются в Альберт-холле на специальном концерте. Но, вероятно, от массовых мероприятий в этом году решили отказаться.

Источник: Hello!