Меган Маркл надела на онлайн-саммит брошь, которую носят только члены королевской семьи

Главная » Видео-новости » Меган Маркл надела на онлайн-саммит брошь, которую носят только члены королевской семьи

 

Вероятно, Меган все еще ассоциирует себя с британской монархией, несмотря на отказ от королевских обязанностей.

Вчера принц Гарри и Меган Маркл приняли участие в двух онлайн-саммитах, появившись на каждом поодиночке. Пока герцог Сассекский выступал по видеосвязи на виртуальном мероприятии RE: WIRED, посвященном фейковым новостям в интернете, его супруга выступила на мероприятии издания The New York Times DealBook Online, посвященному 20-летию DealBook. Она пришла в студию к модератору дискуссии Эндрю Соркину, организованную при поддержке издания The New York Times.

Для нового выхода в свет 40-летняя мама двоих детей выбрала образ total-black: блузку с короткими рукавами, брюки прямого кроя с поясом Salvatore Ferragamo с золотой пряжкой и лодочки на очень высокой шпильке, которые по королевскому дресс-коду были бы неуместны. Единственным ярким акцентом в образе Меган Маркл стала брошь в виде красного мака на груди слева. Это символ памяти жертв Первой мировой войны, который надевают члены британской королевской семьи в преддверии Дня памяти (Remembrance Day), который ежегодно отмечают траурными мероприятиями 11 ноября. Многим показалось странным, что, покинув королевскую семью и Лондон, а также сложив с себя королевские полномочия, Меган позволяет себе носить подобные атрибуты.

Кейт Миддлтон и принц Уильям надевали точно такую же брошь во время поездки в Глазго на прошлой неделе: красный мак присутствовал на нарядах герцога и герцогини Кембриджских во время неформального визита в спортивный центр, где они пообщались со скаутами, и во время формального коктейля с главами государств в рамках Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26).

 Меган Маркл на онлайн-саммите, 9 ноября 2021 года

  

«Моя мама ездила в центр города, чтобы купить лоскутки ткани в магазине, из которых я делала и потом продавала резинки для волос. Я помню это чувство осознания того, что я что-то сделала, инвестировала в себя и получила прибыль за свой труд. От этого возникало чувство гордости. Эта пара сотен долларов дает вам ощущение не только выполненной цели, но и чувство самоудовлетворения».

Также герцогиня не упустила возможность публично ответить на критику в свой адрес. Напомним, многие журналисты напомнили Меган, что королевская семья традиционно держится в стороне от политических вопросов и не использует свои титула ради влияния на решение тех или иных вопросов. А в своем открытом письме к американским сенаторам-республиканцам и членам Конгресса с призывом рассмотреть вопрос о предоставлении молодым родителям оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком она использовала свой титул “герцогиня Сассекская”. Во время саммита она подчеркнула, что этот вопрос не лежит в поле политики, что это “гуманитарная проблема”: Мой муж всегда говорил: «С большими привилегиями приходит большая ответственность”. Но даже до того, как у меня появились какие-либо привилегии в жизни, я всегда просто отстаивала то, что правильно. Когда мне было 11 лет и я услышала о какой-то несправедливости по телевизору, я взяла ручку и написала об этом письмо», – ответила она.