Кейт Миддлтон посетила открытие двух новых выставок в Имперском военном музее Лондона

Главная » Новости » Кейт Миддлтон посетила открытие двух новых выставок в Имперском военном музее Лондона

 

В Великобритании началась череда мероприятий, посвященных Дню памяти павших.

В среду, 10 ноября, днем Кейт Миддлтон прибыла в Имперский военный музей Лондона, чтобы лично открыть две новые выставки, посвященные завтрашнему Дню памяти (Remembrance Day). В здании музея ближайшее время будут открыты для посещения две экспозиции: одна посвящена Второй мировой войне, вторая – Холокосту. Сообщается, что в рамках выставки о Второй мировой войне выставлены более 1500 экспонатов из 80 стран мира, которые “отражают влияние войны на жизни людей”. Экспозиция о Холокосте тоже весьма объемная: в нее вошли более 2000 фотографий, книг, предметов искусства, писем и личных вещей, принадлежащих евреям, которые стали жертвами геноцида.

Для выхода в свет 39-летняя герцогиня Кембриджская подобрала образ в стиле милитари, отражающий тематику как выставок, так и главного повода – Дня памяти. Центром образа стала белая блузка с темно-синими полосками (вместо шнуров, как на настоящем мундире) на золотых пуговицах Alexander McQueen, которую она надевала множество раз. В пару к ней были подобраны сшитые на заказ брюки длиной до щиколотки. Образ дополнил пояс, туфли на каблуке и темно-синее пальто бренда Hobbs. Волосы Кейт уложила волнами на левую сторону, а в качестве аксессуаров надела серьги с сапфирами. От сумки или клатча она решила в этот раз отказаться.

Пальто украшала брошь в виде красного мака, традиционного символа, который носят все члены британской королевской семьи в знак Дня памяти. Однако его же продолжает носить и Меган Маркл, которая отказалась от королевских обязанностей.

Напомним, 11 ноября в Великобритании отмечают День памяти павших в Первой мировой войне. Это событие очень значимое для королевской семьи. По давно заведенной традиции в этот день все представители монаршей семьи во главе с Елизаветой II участвуют в поминальной службе у стен Уайтхолльского дворца, а после собираются в Альберт-холле на специальном концерте. Ожидается, что этот год не станет исключением. Пока что сообщений о том, что Ее Величество пропустит памятные мероприятия по состоянию здоровья, не поступало.

 

Источник: Hello!