Королева Иордании Рания и принцесса Тагрид посетили Цитадель в Аммане

Главная » Новости » Королева Иордании Рания и принцесса Тагрид посетили Цитадель в Аммане

   

Во время нового выхода в свет королеву Иордании сопровождала тетя ее мужа.

Королева Иордании сейчас нечасто выходит в свет, причем все ее появления происходят исключительно в столице королевства. Так, накануне днем она посетила Цитадель – центральную и древнейшую достопримечательность города, расположенную на холме, которую местные называют “сердцем” Аммана. Сделала она это в белоснежном платье из джинсовой ткани чуть ниже колена с поясом и объемными рукавами. Дополнить наряд Рания решила круглыми солнцезащитными очками, коричневой мини-сумочкой и разноцветными лодочками.

 

Ее Величество осмотрела Цитадель и пришла с визитом в местный сувенирный магазин, кафе Дар-Неме и ресторан национальной кухни. Все эти части инфраструктуры вокруг достопримечательности открыл Институт развития и обучения принцессы Тагрид (PTI), который служит платформой для продажи вещей, произведенных вручную мастерицами со всей страны. Эту тему Рания и ее муж король Абдалла очень активно продвигают в последнее время: так, в конце октября королева посетила выставку ремесленников Jordan River Designs, на которой представлены изделия, сделанные исключительно вручную. А король учредил программу финансовой поддержки ремесленникам по всей стране. 

В Цитадели королеву Ранию встретила председатель PTI Ее Королевское Высочество принцесса Тагрид Мухаммад, президент Зейн Маджали и директор Агадир Джвайхан, которые и посетили с ней лавку и кафе. Королева высоко оценила кафе с рестораном и магазин, отметив, что все это дает посетителям Цитадели возможность познакомиться с иорданской культурой.

Принцесса Тагрид, ко всему прочему, является родственницей Рании. Она – супруга одного из младших братьев прошлого короля Иордании Хуссейна принца Мухаммеда и тетя действующего короля Абдаллы. Ее Королевское Высочество кратко рассказала королеве о проекте, подчеркнув его важность для поддержки туристического сектора Иордании путем продажи местных изделий ручной работы. После королева встретилась с некоторыми из работников PTI и сиротами, которые прошли программу PTI по интеграции в современном обществе.

 

 

Источник: Hello!