Король и королева Нидерландов прибыли в Абу-Даби

Главная » Новости » Король и королева Нидерландов прибыли в Абу-Даби

Король Виллем-Александр и королева Максима прибыли в Объединенные Арабские Эмираты. Голландские монархи должны официально открыть павильон своей страны на ЭКСПО-2020. По прибытии в ОАЭ король и королева Нидерландов были приняты сыном главы государства.

 

Король Виллем-Александр после прилета был приглашен на встречу с 60-летним наследным принцем Мохаммедом бен Зайедом аль-Нахайяном, сводным братом 73 -летнего шейха Халифы бин Зайеда аль-Нахайяна, нынешнего эмира Абу-Даби. В 2014 году у эмира случился инсульт, и с тех пор его единокровный брат и наследник исполняет обязанности его представителя. Эмир Абу-Даби также является президентом Объединенных Арабских Эмиратов, а эмир Дубая является  вице-президентом и премьер-министром страны.

 

Что касается королевы Максимы, то она не могла присоединиться к встрече, предназначенной для мужчин. Королева Нидерландов встретилась с принцессой Фатимой бинт Мубарак аль-Кетби. Шейха Фатима - третья жена и вдова шейха Зайеда, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Шейха Фатима - мать наследного принца Мохаммеда бин Зайеда аль-Нахайяна. Шейха Фатима занимается образованием девочек, что представляет интерес для королевы Максимы.