Авария с сотрудником шведского двора

Главная » Новости » Авария с сотрудником шведского двора

Летом сотрудник шведского королевского двора попал в серьезную аварию на своем рабочем месте. Ответственность работодателя была признана, и Шведский королевский двор должен выплатить штраф в размере 30 000 евро.

Летом на территории одного из королевских замков Швеции произошла трагедия. Сотрудник двора использовал квадроцикл, предоставленный персоналу, и стал жертвой серьезной аварии. Сотрудник сломал ключицу, а его тело было покрыто синяками и травмами. Он также пострадал от перелома черепа и кровоизлияния в мозг.

Королевский двор признал нарушения в защите своих сотрудников. Оценка риска была недостаточной. У сотрудника не было лицензии на эксплуатацию такой машины и на нем не было шлема, когда квадроцикл перевернулся. «Очень грустно, когда сотрудники получают травмы на работе. Этого не должно было случиться. Основная цель для нас на данный момент - с помощью модифицированных средств управления гарантировать, что подобные события не могли произойти в будущем», - написал в Expressen генерал-квартирмейстер Стаффан Ларссон.

По мнению прокурора, работодатель должен был убедиться, что у человека есть водительские права, и должен был предоставить ему соответствующие средства защиты. За эту неудачу двор  должен выплатить штраф в размере 300 000 крон, или примерно 30 000 евро. Ожидается, что сотрудник вскоре вернется к работе.